Целительная сила деревьев.

Еще в древности люди заметили, что деревья могут влиять на настроение, давать силу, или же забирать боль. Особое внимание уделяли деревьям кельтские жрецы – друиды. Деревья почитались ими как священные, считались одушевленными существами с различными характерами.

Много информации о растениях, травах и деревьях стало известно от знахарей, травников и шаманов. Кроме этого, кусочки коры, листья, цветы, семена и веточки издавна используются для получения амулетов, талисманов и оберегов.

Целительные свойства деревьев широко применяются в дендротерапии для лечения и профилактики заболеваний. Кроме почек, листьев, коры, ценных для медицины, деревья также обладают мощной биоэнергией. Они аккумулируют в себе энергию космоса и способны поделиться ею с человеком. Особенно сильно биополе деревьев весной, в период цветения и роста, и утром, сразу после восхода солнца.

Каждое дерево или растения транслируют определенную энергию — одни защищают от зла, другие привлекают в жизнь радость, третьи перерабатывают негатив. Эти свойства зависят от астрологических связей – каждому растению соответствует определенный зодиакальный знак и планета.

Все деревья можно разделить на две категории – дающие энергию, и забирающие ее. К подпитывающим энергией деревьям нужно приходить, когда настигает упадок сил, появляется депрессия и апатия, общее недомогание, слабость и ослабление иммунитета. Наиболее сильные доноры – дуб, кедр, сосна, клен, береза, липа, яблоня. Деревья с мощной энергией обычно растут отдельно от других деревьев. Нужно смотреть, чтобы дерево было здоровое и сильное, без искривлений ствола. От деревьев- доноров исходит тепло, от вампиров холод.
Деревья – вампиры: осина, тополь, ель, ива, ольха, рябина, черемуха, сирень, каштан и все вьющиеся растения. Они помогут при головных болях, воспалениях, неврозах, очистят от негативной энергии.

Долго возле деревьев- вампиров находиться нельзя; они могут забрать и хорошую энергию тоже. Вы должны почувствовать, когда стоит прекратить сеанс. К забирающим энергию деревьям лучше не прислоняться, достаточно просто встать рядом и представить, как плохая энергия, а с нею и болезнь уходят. Выбрать свое дерево вам поможет интуиция — к какому дереву потянет, такое и нужно выбирать.

При общении с деревьями нужно внимательно прислушиваться к себе — хочется ли находиться рядом с ним, или сеанс уже можно завершить. Вариантов лечения несколько: можно обнять ствол дерева руками и прислониться лбом, либо встать спиной, прислонившись затылком, ягодицами и ладонями. Надо попытаться расслабиться, почувствовать дерево, подружиться с ним, попросить помощи. Если возникает ощущение единства с деревом, ощущение потока энергии, обновления, прояснения мыслей – значит, вы подзарядились. После контакта дерево необходимо поблагодарить за помощь. Относитесь с добром и любовью к деревьям, и они всегда вам помогут!

Как сделать свой талисман.
4 элемента природы.
Чёрная магия.
Амулеты, обереги и талисманы

Comments

  • Боже мой, ну что за бредятина!? Деревья делить на доноров и вампиров… Берёзки всегда хочется обнять и погладить, как Василий Шукшин делал, а ёлочки с детства любимы — их запах новогодний, прекрасный, черёмуха ( слово это только скажешь, так и весной улыбчивой повеет)…, а сирень… Да что говорить, умничание и мракобесие — вот и вся оценка подобных измышлений. Ощущай себя, человек, и природа ответит тебе той любовью, которую ты ей даришь!

    Ответить
  • Это вековые наблюдения. Одни деревья подойдут большиму количеству людей, а другие лишь единицам. Но это не значит, что надо следовать лишь правилам. Конечно же себя надо слушать и слышать. Если какое-то дерево нравиться больше других и рядом с ним комфортно, то оно вам подходит.

    Ответить
  • Да уж..Елочки любимые с детства..Это вы,видимо,так сильно любите природу,что неживое дерево вызывает ощущение праздника. Надо любить деревья в лесу,а не тогда,когда лишь бы чё сказать.

    Ответить
  • Если дерево не умеет говорить,выражать себя -это не значит,что оно не живое,как можно вообще такое допускать,удивительные люди!

    Ответить
  • Так речь о том, что срубленная елка — УЖЕ неживое дерево. И если бы оно могло говорить, может людям стало бы стыдно, когда бы они услышали, что лишили ее жизни и родного леса ради нескольких дней праздника…

    Ответить

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*