7 уровней астрального плана.

Пространство астрального мира, также как и физический мир имеет различные области или уровни. Количество этих областей равно семи и различаются они разной степенью плотности материи и уровнем вибраций. Размеры астрального пространства Земли простираются далеко за пределы планеты, и может достигать астрального плана Луны.

Принято считать седьмой уровень «низшим» астралом, а первый – «высшим». Такое обозначение было введено из-за качества населения в этих областях. Чем выше уровень астрального плана, тем выше уровень энергетических вибраций у населяющих его существ.

В низших планах жизнь похожа на земную жизнь. Но по мере подъёма на более высокие планы, этих сходств становится всё меньше. В свою очередь эти семь планов делятся на три категории. Разницу в этих категориях можно сравнить с разницей между состояниями вещества – твёрдым, жидким и газообразным.

В первую категорию входят уровни с первого по третий, во вторую – четвёртый, пятый и шестой уровни. Третья категория – это пространство седьмого уровня астрала, царства греха и порока. Это темное место, называемое адом. На папирусах египетского писца Ани, составленном более 4 тыс. лет назад начертано – «Что за это место, куда я попал? Здесь нет ни воды, ни воздуха, оно глубоко и неизмеримо, оно чернее самой тёмной ночи, и люди беспомощно блуждают вокруг».

В некоторых оккультных источниках упоминается о существовании восьмого уровня астрала. Свойства этого плана неизвестны, но говорится, что там обитают самые злые и хаотичные существа нашей вселенной.

В физическом мире мы видим предметы лишь с той стороны, на которую направлен наш взгляд, в то время как в астральном мире вещи видны не только со всех сторон, но и изнутри. Но опять же, такое видение требует определённых навыков, приходящих в процессе долгих тренировок.

Как меня однажды выкинули из осознанного сновидения.
Существа астрального мира.
Астральные путешествия.
Новые выпуски видеороликов на Эзотерическом канале Алексея Власова

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*