Что крадет нашу энергию.

Для полноценной практики осознанных снов, да и просто для улучшения качества жизни, нам необходим достаточный уровень энергии. Ежедневно мы тратим уйму энергии и сил на бесчисленное количество дел, большинство из которых снижают уровень энергии. А ведь оттого, насколько мы энергичны, зависит наш успех в жизни, достижение целей и самореализация, как в личном, так и в финансовом плане. От уровня энергии зависит и то, как мы будем справляться со стрессами и негативными проявлениями жизни.

Давайте рассмотрим, что именно крадет нашу энергию и мешает получать радость от жизни:

1. Негативное мышление.

Если изо дня в день заострять свое внимание на минусах и неудачах, выискивать недостатки и недочеты, ругать себя и окружающих по любому поводу, то можно так ни к чему и не прийти. Вернее, вы придете, но к хроническим неврозам и постоянной неудовлетворенности жизни. Постепенно жизнь начинает терять краски, и вы сами не заметите, как такое мышление становится привычкой, — и вот уже вся жизнь катится под откос.

2. Общение с негативно настроенными людьми.

Наверно, вы и сами замечали, как после разговоров с такими людьми куда-то улетучивается энергия и пропадает позитивный настрой. Особенно, если общение было долгим и на темы, которые вам небезразличны.

3. Пустые разговоры.

Бесцельные разговоры и болтовня отнимают время и энергию, которые можно было занять чем-то более интересным и полезным.

4. Незавершенные дела.

Они постоянно привлекают наше внимание и вызывают беспокойство, требуя реализации. Трудно начинать новые дела, когда на вас висит ворох нерешенных проблем.

5. Суетливость. Чрезмерная суета и нервозность требует много сил.

Если есть такая необходимость, нужно уделять время расслаблению.

6. Конфликтные ситуации.

Ссоры, конфликты и всяческие разборки лишают нас драгоценной энергии, отнимая силы и погружая в негатив.

7. Вредные привычки.

Помимо прямого причинения вреда здоровью, от состояния которого зависит уровень энергии, они требуют много времени и внимания.

8. Неполноценное питание.

Мы состоим из того, что мы едим. И если это нездоровая еда, то организму просто неоткуда взять силу и энергию.

9. Нездоровый образ жизни.

Недосыпание, смещение в сторону ночного образа жизни, нерегулярное питание и малоподвижный образ жизни провоцируют проблемы со здоровьем и ведут к снижению уровня энергии.

10. Беспорядок в быту.

Чем больше беспорядка, тем больше нерешенных проблем. Хаос вокруг порождает хаос внутри, вызывая беспокойство и раздражение, порой неосознаваемое.

Этот список можно продолжать и продолжать, факторов, снижающих нашу энергию, множество. Важно осознавать их и постепенно сводить на нет их количество. Как только возникает негатив на ситуацию – значит, энергия пошла на спад. Помня об этом, всегда можно переключать минус на плюс, подключая позитивное мышление. Привнесите в свою жизнь то, что радует и наполняет жизнь смыслом, а вас энергией – любимая музыка, хобби, духовные практики, тренинги и аффирмации.

3 thoughts on “Что крадет нашу энергию.

  1. Часто человек напоминает сосуд с отверстиями (не естественными) Надо учиться ощущать энергии, управлять ими и правильно насыщать себя ими.

    Ответить
  2. Да, все пункты верны, надо только всегда об этом помнить, не раздавать энергию кому-попало.

    Ответить
  3. Существует мнение, что земной шар имеет грушеобразную форму, вытянутую в сторону Северного полюса. Некоторые ученые утверждают, что в этом виноват эфирный ветер, который обдувает нашу планету с северной стороны. Понятие «геоид» было введено в науку еще в 1873 году немецким физиком и математиком Иоганном Листингом. В переводе с греческого языка «геоид» означает «вид Земли», который подразумевает форму или фигуру.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: