Русалки.

Русалки — это мифические существа, которые живут в озерах, морях и океанах. Верхняя часть тела как у красивых женщин, а нижняя — это хвост и плавники. Часто русалок описывают в русских и славянских легендах и сказках. Есть версия, что русалки это падшие демоны, которые были сброшены с небес в море.

Они заманивают моряков в воду своим пением или запахом. Преимущественно у русалок длинные золотистые волосы, красивые глаза и приятный голос. В некоторых мифологиях описываются лесные русалки Например, в Украинских легендах есть «лесные мавки»; они являются хорошими духами леса и защитница лесной флоры и фауны.

Считается, что русалки крадут нитки для шитья или полотно у женщин, которые ложатся спать не помолившись. Также у неверных жен русалки крадут мужчин и топят их. По ночам русалки выходят из воды, собираются вместе и садятся на берег, чтобы петь песни и расчесывать свои длинные волосы. А расчесываются они рыбьими костями.

Интересуетесь жизнью звёзд поп-музыки? Мини-биография певицы Betsie Larkin.


Головные уборы у русалок — это венки, которые часто сами плетут и любуются в воду на свою красоту. Лесные русалки живут на деревьях и при встрече с людьми начинают щекотать их до смерти. К людям они настроены враждебно и стараются сделать им всяческий вред или даже убить. Исключением являются маленькие дети, которых русалки любят и оберегают от опасностей.

Порой бросают в людей камнями и со смехом скрываются в воду. При встрече с русалкой, не надо смотреть ему в глаза, они завораживают мужчин и влекут за собой в воду. Защитой от русалок является трава полыни, они не переносят его запах.

Русалки изображаются во многих фильмах, в музыке, в пьесах, во многих литературных рассказах и произведениях и по-разному изображаются в разных мифологиях. В Римской империи и Греции рассказывали о сиренах, которые своим пением очаровывали мужчин и их корабли разбивались о скалы.

Леший.
Эльфы.
Титаны.
Горгульи.

Comments

  • Похоже, что русалка это собирательный образ…

    Ответить

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: