Вред компьютера для здоровья человека.

Каждый из нас наверняка заметил, что электронная промышленность очень ускорила свои темпы развития в течение последних 20 лет. Первое с чем это связано – это бурный технический и научный прогресс во всем мире. Эти изменения коснулись всех нас, появлением в домах огромного количества всевозможной техники для жизни.

Сейчас в квартире у каждого, можно увидеть микроволновую печь, телевизор, стиральную машину и прочие нужные в хозяйстве устройства, а на такие мелочи как электробритва, фен или сушка для обуви вообще не обращают внимания — они стали слишком естественными.

За какое-то небольшое время, наши квартиры стали в бетонными камерами с огромным уровнем различных электромагнитных излучений. Но и на рабочем месте уже нельзя спастись от электромагнитных излучений, ведь по статистике, 30 % населения проводят основную часть рабочего времени за компьютером.

Споры о вреде компьютеров ведутся с момента появления самых первых моделей электронно-вычислительных машин. На сегодняшний день известно как минимум 3 вида воздействия компьютера на человеческое здоровье.

Женский сайт красота и здоровье поведает вам о самых последних новостях в индустрии красоты и здорового образа жизни.
Нарушение функционирования организма из-за малоподвижности всего тела. Это отражается на опорно-двигательной, кровеносной, мышечной системах и т. д. Проблемы со зрительной системой из-за продолжительного концентрирования на мониторе, в течение длительного времени.

Ну и самый вредный вид воздействия компьютером на человека – это опасное электромагнитное излучение, которое судя по его исследованиям в последнее время, становится самым опасным фактором для причинения вреда здоровью человека.

И даже если производители за последние годы уменьшили уровень излучения от фронтальной части монитора, то никуда не делись боковые панели вместе с задней крышкой. Добавьте к этому и системный блок, рабочие частоты которого изо дня в день увеличиваются, а значит растет и уровень высокочастотного излучения.

Из вышеприведенного следует вывод, что с компьютером требуется быть аккуратней, хоть производители и утверждают о необоснованном вымысле вреда от него.

Народные средства борьбы с бессоницей.
10 самых полезных продуктов питания.
Мудры - йога для пальцев.
Озонотерапия.

Comments

  • Для защиты пользователя от электромагнитного излучения компьютеру и другим современным устройствам (плоские телевизоры и т.д.) необходимо заземление в розетках. Без заземления нарушаются безопасные нормы для здоровья.
    Так же необходима правильная для здоровья человека температура в помещении 22 градуса Цельсия.

    Ответить

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*