Вред мобильных телефонов

Мобильная связь вошла в нашу жизнь сравнительно недавно, но очень быстро завоевала популярность благодаря удобству и возможности общаться независимо от местоположения.

Современные технологии значительно облегчили нам жизнь, но какой ценой? Ученые и врачи бьют тревогу – мобильные телефоны вызывают опухоли мозга, расстройства памяти и сна, повышенную утомляемость, головную боль, а также плохо влияют на сердечную деятельность.

Увлечение разговорами по мобильному телефону чревато заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, грозит ухудшением слуха и зрения, провоцирует развитие онкологии.

Мобильный телефон испускает микроволновую радиацию, которая вызывает сбои в организме и особенно пагубно влияет на наш мозг, вызывая повреждения сосудов и разрушение нейронов. Кроме этого, излучение мобильных телефонов способно вызвать рост мутаций ДНК и может стать причиной возникновения рака.

Электромагнитное излучение (ЭМИ) не видно и его нельзя почувствовать, но оно существует и очень негативно влияет на живые организмы. Механизм воздействия до конца не изучен, излучение оказывает влияние не сразу, а по мере накопления в организме, поэтому трудно связать то, или иное заболевание с определенным прибором. ЭМИ снижает иммунитет и нарушает работу эндокринной системы.

Электромагнитные излучения влияют на качество спермы и способны вызвать бесплодие, поэтому мужчинам опасно носить телефон в кармане или на поясе брюк. Беременных женщин также нужно ограждать от воздействия ЭМИ – оно может вызвать самопроизвольный аборт, преждевременные роды и повышает вероятность развития различных аномалий у детей, вплоть до рака мозга.

Раз уж мы пользуемся сотовой связью, мы должны защитить свой организм или минимизировать вред от излучений. Особенно важно ограждать растущий детский организм от воздействий пагубного излучения, поскольку на детей оно влияет намного сильнее.

Способы защиты от излучения:

Пользуйтесь телефоном только на улице.
Использование мобильного телефона в зданиях ухудшает прием сигнала, и телефон автоматически увеличивает мощность для улучшения качества связи.

Не держите телефон возле уха до начала разговора.
В момент установки соединения телефон начинает работать на полную мощность, поэтому дождитесь, когда возьмут трубку.

Отодвигайте трубку подальше от уха.
Это снизит интенсивность облучения в разы, поскольку опасность повышается, когда телефон находится в непосредственной близости от головы.

Используйте гарнитуру.

Держите телефон за нижнюю часть, чтобы не закрывать антенну.

Старайтесь не разговаривать по телефону там, где есть ухудшение сигнала: в машине, метро, поезде, зданиях, за городом, то есть везде, где плохая связь и там, где дисплей телефона показывает одну-две полоски уровня сигнала.

Промежуток между двумя разговорами должен быть не менее 15 минут.

И последнее. Старайтесь говорить по телефону недолго и только по делу. Так вы уменьшите вред от пользования мобильным телефоном.

Профессиональные консультация юриста бесплатно онлайн круглосуточно на сайте Правовед.ru.


httpv://www.youtube.com/watch?v=SIZW1mQA08c

Полезные свойства граната.
Твист-терапия.
Полезные свойства хурмы.
Талассотерапия - лечение морем.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*