Лечебные свойства Алоэ.

Родиной растения алоэ считают Африку. Поэтому первыми лекарями, использовавшими лечебные свойства этого растения были шаманы и колдуны южной части африканского материка.

Всем своим самым полезным свойствам алоэ обязан соку, получаемому из его листьев. Благодаря богатому сочетанию полезных микроэлементов, входящих в его химический состав, он находит широкое применение в медицинских целях. К основным терапевтическим свойствам алоэ следует отнести обезболивающие, противовоспалительные, и антибактериальные.

Итак, чтобы с пользой для собственного здоровья, использовать собственную «плантацию» алоэ, растущую на подоконнике, под рукой всегда необходимо иметь свежий сок алоэ. Для этого надо поступить следующим образом: аккуратно срезать у основания стебля или попросту отломать созревший лист алоэ.

Настольные светильники, уличные прожекторы, светильники для пруда и не только это, но и многое другое на сайте «Svet4Park.ru».
Критерием для определения созревания листа служит начинающий сохнуть кончик.Это можно определить по его желтизне. Срезанные листья алоэ необходимо превратить в сок использовать в лечебных целях в течение 3-4 часов, чтобы не пропали его полезные химико-биологические свойства.

После среза листа желательно снять верхнюю оболочку(кожицу), и затем оставшуюся мякоть пропустить через мясорубку. Процесс простой и быстрый. Поэтому годится для ускорения заживления порезов и всевозможных кожных раздражений. Полученным соком смочить бинт, и наложить компресс очаг болезненных ощущений или рану.

Хорошо известные по своему присутствию в аптечных сетях капли Алоэ можно получить в домашних условиях. К соку алоэ добавить медицинский спирт в пропорции 8 к 2. То есть так, чтобы в 100 мл. капель было 80 мл. сока и 20 мл. спирта. Согласитесь, не сложно, правда? Хранить такие капли необходимо хранить в сухом темном месте при комнатной температуре.

Женщинам, испытывающим болезненные ощущения после депиляции, хочется порекомендовать следующий рецепт:смешать сок алоэ с растительным маслом из расчета один к одному, и нанести на участки кожи, где чувствуете боль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: