Полезные свойства соков.

Фруктовые и овощные соки – это целебные нектары, которые восполняют в организме человека витамины, микроэлементы, органические кислоты, причем в наиболее усваиваемой форме. Они являются превосходным средством лечения и профилактики различных заболеваний. Кроме того, соки хорошо утоляют жажду и освежают в жару. Употребление соков не дает побочных эффектов, в отличие от применения синтетических препаратов, но прежде необходимо узнать о противопоказаниях и посоветоваться с врачом.

Сок можно делать из любых фруктов, овощей, растительных трав. Наиболее полезны овощные соки, в них мало сахаров, но много минеральных веществ, они отлично восстанавливают организм. Фруктовые соки тоже необходимы, ведь они превосходно очищают организм от шлаков и токсинов. Но следует помнить, что полезными свойства обладают только натуральные свежевыжатые соки, а не купленные в магазине.

Апельсиновый сок является эффективным средством по лечению и профилактике различных авитаминозов, подагры, гипертонической болезни, атеросклероза и болезней печени, ведь в нем так много витаминов. Если человек будет ежедневно включать его в свой рацион в течение достаточно долгого времени, то он не только избавится от различных вирусных заболеваний, но и предотвратит их возникновение. Людям, страдающим тяжелыми запорами, желательно выпивать апельсиновый сок натощак или перед сном, либо съедать три апельсина. Но лечение этим видом сока противопоказано пациентам, страдающим гастритами, повышенной кислотностью желудка, болезнями двенадцатиперстной кишки и язвой.

Для увеличения содержания в крови красных кровяных телец эритроцитов и улучшения состава крови, в вашем дневном рационе должен появиться свекольный сок, обладающий замечательными очищающими свойствами. Его прием нужно начинать с чайной ложки. Также, свекольный сок очень полезен для женского здоровья, особенно в критические дни и в климактерический период. Для улучшения вкуса его обычно смешивают с морковным соком, к тому же эта смесь обладает просто феноменальными полезными свойствами. В ней очень много витамина А, фосфора, калия и серы, что улучшает кроветворение и усвоение кальция.

Капустный сок – это прекрасное диетическое средство, нормализующее вес и отлично очищающее весь организм в целом. В нем содержится рекордное количество хлора и серы, способствующих очищению слизистой оболочки кишечника и желудка. На вкус он напоминает пресную воду, только вот подсаливать его нельзя, иначе все его полезные свойства пропадут. Также в нем очень много йода, что будет полезно для профилактики болезней щитовидной железы. Его так же, как и свекольный сок, смешивают с морковным для создания ещё более укрепительного эффекта. Врачи советуют употреблять теплый капустный сок для профилактики и лечения гастрита, язвы, стоматита, пародонтита и различных воспалений десен. При возникновении ангины его смешивают с медом и разогревают, затем принимают за полчаса до еды несколько раз в день.

Самым известным среди всех овощных соков по праву является морковный сок. В нем содержится много витамина А, столь полезного для нашего организма. Кроме того, морковный сок необходимо принимать при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, инфекционных вирусных заболеваниях, запорах и ухудшениях зрения. Также его рекомендуют кормящим матерям, чтобы молоко было лучше, и грудным детям для улучшения их развития. Он повышает выносливость организма, стабилизирует нервную систему, избавляет от усталости и позволяет поддерживать тело в тонусе. Но, к сожалению, принимать морковный сок можно далеко не всем. При осложнениях язвенных болезней, энтеритах и подверженности кожи появлению желтой пигментации от его употребления лучше отказаться.

На сайте «Rieltor.ua» можно узнать об аренде квартир в Донецке. Адрес сайта — rieltor.donetsk.ua/flats-rent/

Народные рецепты лечения бессонницы.
Вред газированных напитков
Йогатерапия.
5 рецептов молодости

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*