Позитивное мышление.


У каждого человека имеются негативный опыт и убеждения, которые со временем могут поглотить оптимистичные жизнеутверждающие мысли. Если неудачи следуют одна за другой, постепенно можно потерять жизнерадостный настрой. В дальнейшем это закрепляется, и жизнь представляется в черном цвете. Есть ли выход из этого состояния?

Позитивное мышление не дается нам с рождения. Это труд и каждодневная работа над собой. Мотивация более чем достаточная – хорошее настроение, адекватная самооценка, целеустремленность, позитивный настрой, удача и везение. Но почему то многим людям проще ныть и плакаться, чем начать менять свое мышление и жизнь к лучшему.

Вот в этом и проявляется разница между оптимистами и пессимистами – первые не падают духом и стараются найти хорошие стороны в любых ситуациях, а вторые впадают в уныние и очень тяжело переживают трудные периоды в жизни.

Дейл Карнеги говорил: «Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад». Этому можно и нужно учиться! Из любой негативной ситуации можно извлечь что-то нужное и полезное. Конечно, перемены не произойдут сию же секунду, но для закрепления результатов всегда требуется время.

Существуют вспомогательные методы для выработки более позитивного мышления:

• Аффирмации.
Аффирмации – это позитивные утверждения. Аффирмации помогают убеждать себя в чем-либо путем проговаривания положительных утверждений. Рано или поздно подсознание примет ту информацию, которую мы в него вносим.

• Визуализация.
Обязательно надо визуализировать счастливые желаемые моменты, программируя себя таким образом на удачу и позитив. Представляйте, мечтайте, нет ничего невозможного!

• Релаксация.
Расслабление необходимо для психического здоровья. В наш век стрессов нужно обязательно находить время для того, чтобы откинуть в сторону надуманные проблемы и настроиться на лучшее. Все это возможно только в спокойном состоянии, и аффирмации и аутотренинг будут эффективны только при соблюдении этого условия.

• Отслеживайте свои мысли. Наблюдая за своими мыслями, вы увидите, что мышление постоянно будет зацикливаться на негативе. Как только возникнет привычный негативный поток мыслей, тут же меняйте его на позитивные мысли. Это непросто, но постепенно можно закреплять новые, положительные привычки.

• Хвалите себя как можно чаще, отмечайте положительные изменения, мотивируя себя на дальнейшие перемены и свершения.

• Больше общайтесь с оптимистичными людьми. Наблюдайте, как они проходят свои жизненные уроки.

• Занимайтесь чаще любимым хобби, увлечением, которое воодушевляет вас и привносит в жизнь интерес и творчество.

• Учитесь смотреть на жизнь проще, с юмором, чаще улыбайтесь, особенно если на душе пасмурно. Существует обратная связь между улыбкой и хорошим настроением.

Кроме того, старайтесь жить в настоящем, не копаясь в прошлом и не беспокоясь о будущем, и не забывая о позитиве, ведь жизнь становится такой, какой мы ее представляем и как реагируем на события.

Вам больше не нужно тратить часы на поиски шаблонов joomla 2.5. Теперь достаточно зайдите на сайт «Joomdom.com» и скачать подходящий вам шаблон.

Как побороть лень.
Гипнотерапия - лечение гипнозом.
Как развить интуицию.
Как справиться с ленью

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: