Лечение мануальной терапией.

Лечение мануальной терапиейМануальная терапия – это лечение руками, которое позволяет диагностировать и устранять заболевания позвоночника и суставов, внутренних органов, нарушения в мышечной системе. Название данного метода происходит от латинского «manus» — рука, поскольку лечебные процедуры основываются на движениях рук.

Этот вид лечения применялся в народной медицине костоправами с глубокой древности. Еще античные врачи, такие как Гиппократ, Гален, Авиценна искусно владели техникой манипуляции на позвоночнике.

В современном виде мануальная терапия соединяет в себе две основные школы альтернативной медицины – остеопатию и хиропрактику. Суть мануальной терапии заключена в воздействии на позвоночник, суставы, связки, мышцы, для снятия смещений и блокировок позвонков, деформаций позвоночника.

Эффективен этот вид терапии для лечения головной боли, синдрома хронической усталости, сколиозов, радикулитов, остеохондроза, остеоартроза, позвоночной грыжи, прострелов, растяжений, болей в шейном, грудном, поясничном отделе позвоночника, заболеваний опорно-двигательного аппарата, для вправления вывихов и снятия болевых синдромов. После применения мануального массажа в мышцах улучшается кровообращение, что способствует лучшему питанию тканей и полноценному обмену веществ, повышается общий тонус организма, ликвидируются застойные явления.

Проблемы с позвоночником начинаются еще со школьной скамьи – увеличение физической нагрузки, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание усугубляют слабость мышечного каркаса позвоночника. По статистике, около 85 % людей страдают заболеваниями позвоночника. Это проявляется различными болями в области шеи, лопаток, поясницы, спины. Боль в разных участках спины может быть симптомом болезней внутренних органов.

Боли в спине ограничивают свободные движения человека, причиняют дискомфорт и неприятные ощущения. Если это повторяется довольно часто – это повод обратиться к квалифицированному мануальному терапевту. Курс лечения мануальной терапей составляет около 10-15 сеансов.

Хотите себе оригинальный, эксклюзивный номер телефона? На сайте «Kyivstar.ua» вы можете быстро и недорого подобрать себе красивые мобильные номера украина.

Полезные свойства лука.
Медовый массаж.
Смехотерапия.
Лечебное голодание

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: