Бог Варуна.

Бог ВарунаВ древней Индии верили, что каждая из четырёх стихий подвластна своему божеству. Тот, кто управлял стихией воды, был бог Варуна. Под его покровительством не только земные воды, но и воды небесные. Также считался богом дождя.

Варуна, это один из самых добрых и справедливых богов в древнеиндийском пантеоне. Также считается богом семьи и домашнего очага. К нему обращаются за помощью в надежде уладить семейные конфликты или же наоборот, когда молодая семья лишь собирается начать свой совместный путь.

В легендах о Варуне часто упоминается и другое индийское божество – бог Митра, которого он считает своим братом. Вместе они совершили множество деяний, которые стали легендами.

Сами боги считают Варуну самым мудрым и справедливым. Его качества высоко превозносятся во всех мирах вселенной. Духовное могущество бога Варуны можно сравнить с могуществом самого Индры – царя всех богов.

Но в отличии от Индры, Варуна не был рождён; он появился в материальной вселенной сразу после её сотворения. Транцедентальная природа Индры способна поднять сознание человека на более высокий уровень от простого поклонения этому богу.

Хотя, как горят сами веды, чем поклонятся одному из множества божеств, лучше поклонятся источнику всех богов – господу Вишне.

Экстренная медицинская помощь «Medexpress-plus» осуществляет быструю и комфортную доставку больных в Днепропетровске и Украине.

Ярило - славянский бог плодородия.
Богиня любви Афродита.
Чернобог.
Леля - богиня любви и счастья

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*