Вибротерапия.

ВибротерапияВибротерапия – один из методов аппаратной физиотерапии, который основывается на использовании механических колебаний.

В последнее время интерес к применению вибраций в качестве физиотерапевтического средства значительно возрос в связи с научными достижениями, объясняющие механизмы лечебного и физиологического воздействия вибрации и усовершенствованием аппаратуры для вибротерапии.

Процедура вибротерапии улучшает воздействие лекарственных препаратов, оказывает обезболивающее действие, расширяет сосуды, учащает сердцебиение и улучшает моторную и секреторную функции желудка и перистальтики кишечника. Данный метод лечения способствует усилению кровотока и лимфооттока, улучшает обмен веществ, мобилизует адаптивные способности организма, укрепляет мышцы и кости. Помимо этого, стимулируется иммунитет и стабилизируется нервная система.

Вибротерапия широко используется в качестве эффективного метода для реабилитации людей, страдающих различными заболеваниями и как средство эстетической медицины. Применяется этот метод для лечения невритов, радикулитов, артрита, запоров, при травмах опорно-двигательного аппарата. Также используется вибромассаж, улучшающий микроциркуляцию в тканях и органов, что позволяет минимизировать вред гиподинамии.

Доказана эффективность применения вибротерапии с целью снижения лишнего веса и избавления от целлюлита. Наиболее эффективна механическая стимуляция будет при соблюдении диеты, антицеллюлитном массаже и регулярных физических упражнениях.

В косметологии вибротерапия применяется для профилактики и устранения возрастных изменений кожи, разглаживания морщин и повышения тонуса кожи.

Противопоказанием к проведению процедур вибротерапии являются беременность, наличие воспалительных и лихорадочных состояний, гнойных процессов, кровотечений, новообразований, мочекаменной и желчекаменной болезнях.

Компания «Militzer&Muench» осуществяеят грузовые перевозки всех типов: авиаперевозки, морские перевозки, железнодорожные и другие виды перевозок — http://www.mum.com.ua/rus/services-.

Как бороться с бессонницей.
Мясо - это наркотик и яд.
Шиацу - методика японского массажа.
Металлотерапия.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*