Подводные камни в практике осознанных сновидений

Осознанные сновиденияИнформации по осознанным сновидениям уже накопилось довольно большое количество. Также как и «информаторов». И все они, на удивление, рассказывают совершенно разные теории сновидений со своими личными наработками и методиками. В своё время я не раз сталкивался с другими практиками осознанных сновидений, читая их труды или же общаясь лично.

Порой, эти методики настолько запутаны, а теории фантастические, что у 10-20% интересующихся отпадает всякое желание для дальнейшей практики.

Я бы не рекомендовал верить таким «гуру» на слово, а отсевать их учения собственным здравомыслием и проверять их знания опытным путём. Тем более в самом начале практики, когда своих знаний ещё мало, чужие бредовые идеи вряд ли помогут составить общую картину. А первое впечатления могут испортить легко.

Одни говорят, что осознанные сновидения – это путешествия по другим мирам. Другие утверждают, что просто игра разума. Я придерживаюсь золотой середины: осознанные сновидения – это путешествие по другим мирам при помощи игры разума.

Из техник входа в осознанное сновидение и путешествия по ним, которые описываю я, далеко не все были придуманы мной. Я собирал их с разных источников, проверял на личном опыте и после этого оставлял те, что работаю и выбрасывал малоэффективные, а то и просто бесполезные. И это «подводный камень» номер один – ложная информация.

Осознанные сновиденияНо, не имея достаточно информации, начинающий практик осознанных сновидений рискует напороться на второй «подводный камень». Ввиду своей некомпетентности от отсутствия знаний, он начнёт строить собственные теории и рискует запутать сам себя.

Чтобы избежать обоих «подводных камней», я рекомендую воспользоваться моими знаниями и проверить их на своём опыте. Следуя простой методике, вы, несомненно, добьётесь результатов.

Что вам нужно делать и что нужно знать?

1)Осознанные сновидения существуют.

2)Есть специальные упражнения, которые помогают входить в состояние осознанного сновидения.

3)Систематическая отработка упражнений и соблюдение режима дня будут дать вам результаты.

Ознакомиться с материалами по осознанным сновидениям и узнать об упражнениях можно >>тут. Также рекомендую посмотреть видеоролик >> Осознанные сновидения
Если вы примите эти 3 пункта и будете следовать им, то осознанные сновидения станут для вас реальностью.

Картография сновидений.
Техника "Наблюдателя".
Техника "Поворот"
Шкатулка с картинками.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*