Почему предсказания могут навредить?

Почему предсказания могут навредитьЛюди всегда стремились заглянуть в будущее, узнать, что же ожидает их в грядущем. Существуют всевозможные способы, помогающие узнать свою дальнейшую судьбу: это разные виды гаданий, астрологические прогнозы, приметы — все они так или иначе помогают предсказать какие-либо события.

Ведь необъяснимое, сверхъестественное всегда будоражило умы людей. Многие обращаются к ясновидящим, гадалкам или гадают самостоятельно на разные темы: здоровье, любовь и финансовое благополучие.

Но в чем заключается опасность предсказаний? Почему предсказания могут навредить?
Прислушиваясь к пророчествам, вы формируете свою судьбу, неизбежно влияя на течение жизни.

Предсказания различных бед могут нанести только вред. «Не буди лихо, пока спит тихо» гласит народная мудрость. Не стоит сознательно призывать в свою жизнь то, чего бы вам хотелось избежать.

Когда мы начинаем верить в неизбежность плохих событий в своей жизни, мы программируем себя и свои мысли, свое поведение. Когда мы ожидаем неприятностей и бед, они начинают появляться в нашей жизни.

Фатализм усугубляет возникающие в жизни проблемы, и человек опускает руки, полагая, что выхода нет. Вместо того чтобы преодолевать препятствия – плывет по воле волн, думая, что ничего изменить нельзя.

Если вам предсказали что-то плохое, не зацикливайтесь на негативе и постарайтесь не принимать предсказание слишком близко к сердцу. Отнеситесь к этому как к предупреждению, будьте осмотрительнее, но не падайте духом. Нет ничего такого, чего вы не могли бы изменить. Помните — только от вас зависит, какой будет ваша жизнь.

А вот положительные предсказания судьбы могут, наоборот, помочь вам обрести дополнительную веру в себя, настроиться на перемены к лучшему. Ведь зачастую мы недостаточно сильно верим в свои силы, в удачу, в счастливую судьбу.

Возможен и другой вариант – услышав чрезмерно оптимистичный прогноз, сулящий в будущем неземную любовь и золотые горы, вы можете расслабиться и начнете пассивно ожидать «манны небесной», ничего не предпринимая, никак не помогая себе достичь желаемого.

Самое лучшее, что вы можете сделать для своей жизни – это верить в лучшее и делать все, что от вас зависит. Тогда никакие плохие предсказания не смогут вам навредить. Поэтому выкиньте из головы все негативные прогнозы и настраивайтесь только на положительные события в своей жизни, и вы притянете их в свою жизнь!

Гадание с помощью специй.
Гадание с помощью аквариумных рыбок.
Гадание на песке.
Гадание на монетах.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: