Рассылка сайта.

Вы можете получать

уведомления о новых статьях,

не заходя на сайт.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Календарь
Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Окт »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Опрос

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...
Эзотерический магазин.

Немного о том, что можно делать в осознанном сновидении.

Владение техниками выхода в осознанное сновидение, или в астрал, это та основа, без которой не будет и самой практики. Но человеку стоит задуматься над тем, что собственно вообще он хочет, для чего он стремиться в астрал. Какие мотивы им двигают.

Те возможности, которые открываются пользователям осознанного сна, на начальном этапе можно поделить на такие группы:

  • Встреча с людьми
  • Посещение определённых мест и времён
  • Переживание определённых телесных ощущений

Встреча с людьми.

Наполеон, Цезарь, Платон, Эйнштейн, Сталин, Калиостро, Александр Невский.… Этот список может продолжаться до бесконечности. Можно встретиться с любым человеком, жившим до вас и поговорим с ним. Это могут быть даже умершие родственники. Конечно, вовсе не обязательно, что они захотят говорить с вами. Но, тем не менее, это возможно.

Также это могут быть знаменитые личности не только из прошлого, но и ныне живущие. Великие мудрецы современности могут поделиться с вами своей мудростью. И в этом состоит ещё одна прикладная сторона осознанных сновидений – получение знаний. Эти знания могут быть любого характера. Например, можно встретиться с Гоголем, который продиктует вам второй том «Мёртвых душ».

Посещение определённых мест и времён.

Выбор мест, так же как и людей зависит от личных предпочтений человека. Что же можно привести в пример?

Эйфелева башня, Египетские пирамиды, Буддийские храмы Тибета, Статуя Свободы в Манхеттене. Этот список так же ограничивается только фантазией самого человека. У каждого есть свой список мест, которые он хотел бы посетить.

А как насчёт того, чтобы побывать не только в любом месте, но и в любое время. Можно увидеть, какими были в молодости ваши родители. Послушать, как играет Бетховен. Увидеть, как выглядела земля миллион лет назад.

Переживание определённых телесных ощущений.

У человека есть пять чувств, которые он использует. На каждое из них есть свой набор удовольствий. Этот набор у каждого индивидуален. Но в целом можно найти общие для всех удовольствия. Например, слух позволяет нам слушать музыку и радоваться этому, а благодаря языку можно чувствовать вкус еды и наслаждаться ей.

Немало тех, кто занимается практикой осознанных сновидений только ради получения удовольствия. Всё то, чего человек лишён в жизни, он может получить в астрале.

И вот тут кроется опасность этой практики. Ведь осознавая, что все его действия останутся безнаказанными, человек может погрязнуть в своих пороках и сильно измениться не в лучшую сторону.

Астрал это не игрушка для развлечения и не средство от скуки. Это в первую очередь инструмент для самосовершенствования. Важно помнить об этом.

В Мой Мир
0

Один комментарий на “Немного о том, что можно делать в осознанном сновидении.”

  • путешественник:

    Извените, что пишу не по теме, но я добавил ваш сайт к себе в RSS-Reader, но новые записи, почемуто, не отображаются =(
    Это я делаю что то не так или у вас глючит rss фид?

    Ответить

Оставить комментарий

Случайный афоризм.
Жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги.
Читальный зал.
Статистика
Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием.