Техника «Наблюдателя».

Каждый раз перед сном или после него мы видим странные и причудливые картинки – немыслимые фигуры, лица людей, дома, пейзажи, всевозможные предметы. Их можно использовать для вхождения в осознанные сновидения. На этом построена «техника наблюдателя».

Суть этой техники в том, что нужно вглядываться в эти образы. Не стоит пристально смотреть на них. Это может их разрушить. Рассматривайте эти картинки в целом, не акцентируясь на деталях. Это очень тонкий процесс и даже опытные практики не всегда могут контролировать эти картинки перед глазами.
Во время наблюдения, как только вы почувствуете, что начинаете засыпать — сразу же открывайте глаза. Поморгайте немного и секунд через десять снова приступайте к наблюдению.

Если вы видите, что образы стали чётче и красочнее — это значит, что вас начинает затягивать в осознанное сновидение. Главное не теряйте контроля сознания. Продолжая погружаться в образы, вы не успеете оглянуться, как окажетесь в осознанном сне.

Техника наблюдателя считается довольно сложной техникой. Чтобы овладеть ею, вам нужно постоянно тренироваться. И, конечно же, не стоит забывать и про другие техники. Продолжайте вести дневник снов и зарисовывать карты своих сновидений.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Распространённые мифы об осознанных сновидениях.
Остановка внутреннего диалога.
Осознанное сновидение.

3 Responses to Техника «Наблюдателя».

  1. Ольга Канунникова says:

    Мне всегда снятся сны и даже во сне думаю, что надо бы запомнить сон, но как только просыпаюсь, мгновенно забываю, что снилось. Редко, когда запоминаю сон.

    Ответить
  2. Lin says:

    Есть методы, помогающие вспомнить сон.
    Почитайте на сайте статью «5 советов о том, как запоминать свои сны».

    Ответить
  3. Карина says:

    Мне только эта техника и помогает войти в ОС.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: