Мини-инструкция по входу в осознанное сновидение.

Для того чтобы войти в осознанное сновидение, нужно использовать различные техники и иметь желание добиться свой цели — попасть в ОС. Техник много и все из них применять нет никакой возможности. На это у вас просто ни будет времени. Тем более, когда по пробуждению каждая секунда дорога и промедление существенно снижает шансы войти в осознанное сновидение.

Поэтому важно иметь свой собственный набор техник, которые подходят вам лучше всего. Возьмите одну-две техники на вооружение.
Вот небольшой список техник;

• «Визуализация» – представляете перед собой какой-то объект.
• «Наблюдатель» – с закрытыми глазами рассматриваете возникающие образы.
• «Поворот>» – вращение вокруг своей оси.
• «Увидеть руки» – представляете, что вы смотрите на свои руки.
• «Третий глаз» – при засыпании акцентируете внимание в области третьего глаза.
• «Контроль осознания» – отслеживание момента засыпания.
• «Фантазия» – вы представляете, что уже заснули и вошли в осознанное сновидение и ходите по сновиденному миру, разговариваете с персонажами сна или совершаете какие-то другие действия.

Все это техники, естественно выполняются с закрытыми глазами.

Итак, каковы же шаги, ведущие в мир осознанных снов.

1. В течении дня вам надо отрабатывать техники входа в осознаваемые сновидения. Точно так же, как каратист или боксёр отрабатывают блоки и удары, так и вы должны заниматься дневной практикой отработки навыков. Это нужно для того, чтобы ночью, после пробуждения, вы не терялись и могли сразу же приступить к выполнению техник.

2. Перед сном создаёте чёткое намерение увидеть осознанный сон.

3. Засыпая, используйте технику «Руки».

4. Проснувшись ночью, не шевелясь, попробуйте использовать ваш набор техник. Выполняйте их попеременно. Если одна не сработала, переходите к другой. На каждую должно уходить не более десяти секунд. Вы поймёте сразу, если техника сработала. Например, при наблюдении картинок-образов, эти образы станут чётче. Продолжайте выполнять технику, и вы непременно попадёте в осознанное сновидение.

5. Если же в течении минуты использования техник у вас не получилось войти в ОС, то просто засыпайте с мыслью о том, что при следующем пробуждении вы повторите попытку.

Как вести дневник сновидений
Техника "Наблюдателя".
Распространённые мифы об осознанных сновидениях.
Осознанное сновидение

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: