Техника «Знакомое место».

В течении жизни мы меняем своё место проживания, переезжая не только с одного дома в другой, но и меняя города. Таких мест у человека может быть несколько. Также у каждого есть дом или двор, в котором он вырос.

С годами воспоминания об этих местах постепенно стираются, но самые яркие впечатления остаются. Память об этих местах поможет вам в практике осознанных сновидений. Наверняка, у вас сразу возник вопрос, – «Каким же образом эти воспоминания могут помочь мне в практике?».

Суть вот в чём. Имея в памяти такое место и зная, что вы там больше не живёте, вы создаёте себе некий «якорь» — психологическую программу, которая начнёт работать, как только вы увидите во сне то знакомое вам место. Эффект от техники будет намного лучше, если вы в реальной жизни не посещали этого места на протяжении нескольких лет.

Чтобы техника заработала, нужно вы полнить всего 3 действия:

1. Дайте себе установку (якорь), что если вы увидите во сне это «знакомое место», то это будет означать, что вы спите. Уделяйте этому упражнению всего несколько минут в день. Просто в течении нескольких минут держите в голове эту мысль.
2. Засыпая, думайте об этом месте. О том что, когда вы были там. Вспомните, какие светлые воспоминания связаны с ним. Сосредоточьтесь на эмоциях, появляющихся у вас в ходе этого упражнения.
3. Всегда засыпайте с намерением увидеть ОС этой ночью. Возьмите это за правило – всегда ложиться спать с мыслью об осознанном сновидении и о том, что вы обязательно его увидите.

Вот и всё. Выполнение этих простых шагов в течении недели зарядит вас намерением видеть осознанные сновидения. И помните, что попав в него, не забывайте про техники стабилизации пространства сновидения и продления времени сна, используя свои органы чувств – осматривание предметов, прислушивание к звукам и др.

Как осознать себя во сне
Как вести дневник сновидений
Техника "Поворот"
Осознанное сновидение

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*