Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

Из чего состоит карта сновидений.

Являясь одним из самых интересных аспектов практики осознанных сновидений, картографирование снов, тем не менее, тоже требует к себе серьёзного отношения.

В начале практики карта снов ещё практически пуста и на ней обозначены только лишь основные ориентиры, такие как северные горы или река на юге. Именно поэтому основная сложность в картографировании – это нанести первый объект на неё. Ведь когда вы это сделаете, можно будет расставлять и другие.

Допустим, вам приснилось какое-то экзотическое строение. Например, 100-метровая белая пирамида. В этом сне она располагалась на несколько километров южнее вашего дома, расположенного в центре карты. Ставьте пирамиду там. Вот один объект уже есть. Со временем, по мере заполнения дневника снов, будут появляться и другие объекты.

А таких объектов будет много. Их разнообразие у всех индивидуальное и зависит от образа жизни человека, его места работы, характера, увлечений и других факторов.

Но есть объекты, общие для всех людей. Например, город есть у всех. Этот город будет состоять из кусочков всех городов, в которых вы были или видели по телевизору.

Также есть и другие объекты – промышленные зоны, болота, зоны катаклизмов, деревни, реки, озёра, пустыни и множество других. Кстати, если вы хорошо рисуете, то можете зарисовывать эти объекты. Делайте это хотя бы для того, чтобы потом можно было вспомнить их а также весь сон, в котором они снились. Это очень поможет вам в практике осознанных сновидений.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Немного о том, что можно делать в осознанном сновидении.
Техника "Знакомое место".
Шкатулка с картинками.
Техника «Контроль осознания».

9 комментариев: Из чего состоит карта сновидений.

  • Мария:

    никогда не задумывалась, что нужно составлять карту сновидений )))
    Вообще интересно, надо попробовать.

    Ответить
  • Victoria:

    Осознанные сновидения это та ещё тема! Много уже он ней читала, но мне как-то стрёмно каждый раз, когда я вижу очень «живой» сон (а такое у меня часто бывает), поэтому со временем форсировать этот вопрос не хочется.

    Ответить
  • Алексей:

    Интересный подход к сновидениям. Больше нравится вопрос управляемых сновидений или сновидений на заказ.

    Ответить
  • Марина:

    Очень интересно :) Никогда об этом не задумывалась!

    Ответить
  • Лидия:

    Насколько я наслышана, что сновидения — это сконцентрированный итог и эмоцион. состояния, подсознательных устремлений и реальных жизненных ситуаций в причудливой форме отображенных в наших снах. Т.е. они возникают или скорее режиссируются нашим мозгом неосознанно. Я, например, увидела своего второго мужа во сне ( и сон мой был 2-х серийный), а потом мы вскоре встретились. Представляете, он англичанин, я украинка и мы случайно??? встретились. Или, может это было провидение>>>?????
    Все это очень интересно и надо бы покопаться в этой теме при помощи Вашего блога.

    Ответить
  • Николай:

    Интересная статья никогда не задумывался о составлении карты снов.Надо попробовать интересно что из этого получится. Это для меня новое. Спасибо,удачи Вам.

    Ответить
  • Antonina:

    На счет составления карты никогда не думала. Но сны очень тесно связаны с духом человека, с подсознанием. Они способны и предупреждать, и учить, и пр. Здесь нужен очень точный и правильный подход, но ни в коем случае не сонники.

    Ответить
  • Вячеслав:

    Никогда не задумывался на составлением карты сновидений. А если снится такое, что проснувшись и вспоминать не хочется, или же просыпаешься и не помнишь ничего из того, что снилось.

    Ответить
  • Alla:

    Про карту снов узнала впервые. Очень интересно, но для меня сложно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Когда душа видит сны, она — театр, актеры и аудитория.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...