Новогодние приметы.

Всем знакома новогодняя фраза «как встретишь Новый Год, так и проживешь». В эту примету верят очень многие. Но есть и другие приметы, о которых мы сегодня узнаем.
Все приметы, несомненно, связаны с проведением Нового года. Кто-то считает эти приметы правдивыми, а кто-то просто выдумкой. Но, так или иначе, узнать о них будет интересно всем.

Давать и брать в долг деньги под Новый год не стоит, иначе весь следующий год вы проведете в долгах. А если у вас в доме есть деньги, то следующие 12 месяцев будут успешными в финансовом плане. В новогодний костюм принято класть монетки или пару купюр, чтобы привлечь к себе деньги.

Если вы хотите, чтобы весь наступающий год у вас было семейное благополучие, то перед Новым годом не стоит выносить сор из избы. Такую примету можно понимать как в переносном, так и в буквальном смысле. Так же перед Новым годом нельзя стирать, чтобы не навлечь какую-нибудь беду на члена семьи. В старину ножки стола, на котором праздновали Новый год, опутывали веревкой. А делали это для того, чтобы семья не знала горя и была жива и здорова.

А вот расчихаться в Новый год — это к удаче. И тому, кто выпьет последнюю рюмку из бутылки в Новый год, она принесет удачу. Еще одна примета гласит, что если вы получили 31 декабря письмо, то это к счастью.

Если вы хотите, чтобы весь следующий год был удачливым, то ваш праздничный стол должен быть полон всяких блюд. А если вы наденете на праздник новую одежду, то целый год вы будете с обновками. Для благополучия на столе обязательно должен присутствовать каравай и соль.

Многие любят на Новый год загадывать желание под бой курантов. Например, так: под бой курантов пишут желания на листке бумаги, затем зажигают его и пепел кладут в бокал с шампанским и выпивают. Как считают многие, желание сбывается! А для того, чтобы предстоящий год был счастливым, за минуту до боя курантов надо очистить мандарин или апельсин от кожуры и положить под елку.

Еще в старину Новый год было принято встречать шумно – с криками, хлопушками и песнями. Считалось, что такие громкие звуки, способны отпугнуть злых духов от их жилища. Еще одной приметой является тот, кто утром 1 января первым зайдет к вам в дом. Если это мужчина, то год будет счастливым, а если женщина то хлопотным.

Верить или нет приметам – это личное дело каждого. Но если вы встретите Новый год с улыбкой и оставите все проблемы в уходящем году, то наступающий год будет счастливым и радостным.

История празднования Рождества Христова.
Крещение Господне.
Пасха.
С новым годом 2015

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: