Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Закон Кармы.

Понятие «кармы» пришло к нам из древней ведической культуры, современным центром которой является Индия. Карма – это действие, деятельность. Закон Кармы – это закон причинно-следственной связи.

«Что посеешь, то и пожнёшь». Это мудрая русская пословица очень хорошо выражает суть понятия кармы. «Есть время разбрасывать камни и время собирать их».

Любое действие, совершённое человеком, приводит его к определённым последствиям. Природа же этих действий определяется тем, какая гуна в человеке является доминирующей. Деятельность человека в гуне страсти и невежества всегда порождает новую карму, в то время как деятельность в гуне благости не порождает оскверняющих душу последствий.

Классифицировать карму можно по разным категориям, но в основе своей её можно разделить на 3 вида:

Карма – это деятельность материальная, благочестивая. Люди, живущие по законам кармы, ведут благочестивый образ жизни и понимают природу этого материального мира. Они также понимают, что за каждой причиной неизменно идёт следствие, которое само, в свою очередь, становится причиной. Поэтому они стараются не совершать поступков, приводящих к неблагоприятным последствиям в их жизни. В результате такой деятельности, в жизни человека становится всё меньше места боли и страданиям. Их вытесняют радость и счастье. После смерти такие люди по закону реинкарнации попадают на высшие, райские планеты.

Викарма – это деятельность материальная, не благочестивая. Греховная деятельность эгоистичных людей, игнорирующих существование высшего разума – Бога. Цель существования таких людей – это чувственные наслаждения. После смерти они попадают на низшие планеты, которые в Христианстве именуются адом. Современное общество живёт по законам Викармы.

Акарма – это высшая духовная деятельность, не имеющая никаких материальных последствий.

От того, каким видом деятельности занят человек, зависит его текущая жизнь и будущие воплощения. Поэтому очень важно развивать в себе качества гуны благости. Это позволит вам не только изменить свою жизнь к лучшему, но и откроет духовный путь познания себя и возвращения к Богу.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Гуны материальной природы.
14 миров вселенной.

10 комментариев: Закон Кармы.

  • Юрий:

    Просто,понятно и доступно…. продолжайте в том же духе..

  • Lin:

    Спасибо.
    Хорошо=)

  • Елена:

    Тема замечательная.Жаль , что в школах нет уроков ведической культуры.

  • Александр:

    Хм… Только Вот суть кармы не в благочестивости, а в том, что всё, что в мире ни появляется, появляется для чего-то, то есть с кармической задачей. Именно от того исполняется эта кармическая задача или нет и отмеряется то, в каком отношении к своей карме находится человек.

  • алладжин:

    КАРМА К — Образ; АР — тёмное, материальное. МА — М-мысль, А- усиливает, тоесть стремление, любовь.Образы материальной любви, расположенности.
    ВИКАРМА — В- ведание, И — соединение, Ведание законов кармы.
    АКАРМА — А перед словом, или перед буквой отрицает её значение. Отсутствие законов кармы.

  • Аркадий:

    Это правильно

  • ЕЛЕНА:

    Спасибо.

  • Александр:

    В реальной жизни часто можно наблюдать действие кармы. Когда о человеке знаешь все.

  • Светлана:

    Наверно нет человека, который в своей жизни не задумывался над понятием «карма» и ее последствиями. В Ваших статьях нашла интересные моменты, которым раньше не уделяла должного внимания. Стоит кое-что переосмыслить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Овладей искусством просыпаться – и овладеешь любым искусством.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...