Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Полезные свойства Имбиря.

Имбирь – замечательное растение, корень которого широко используется в кулинарии, медицине, косметологии. Имбирь пользуется спросом благодаря своим полезным свойствам. В его состав входит более 400 различных соединений и микроэлементов, что и объясняет уникальность этого корня. Имбирь обладает пряным, терпким ароматом и жгучим вкусом.

О его полезных свойствах можно говорить очень долго: обладает противовоспалительным, спазмолитическим, потогонным, бактерицидным, тонизирующим действием. Оказывает успокоительное воздействие на организм, повышает иммунитет. Регулярное употребление этого растения в пищу оказывает благоприятное влияние на пищеварение: повышает аппетит, стимулирует образование желудочного сока, эффективен при язвенной болезни желудка. Также положительно воздействует на организм при простудных заболеваниях: помогает при кашле, болях в горле и тяжести в легких, обладает отхаркивающим действием.

Еще имбирь эффективен при многих аллергических заболеваниях, понижает количество холестерина в крови, стимулирует мозговое кровообращение и работу щитовидной железы. Потрясающий эффект замечен при лечении бесплодия у женщин и повышении потенции у мужчин; положительные результаты достигнуты в борьбе со старением организма. Имбирь достаточно популярен и среди тех, кто борется с лишними килограммами, так как ускоряет обмен веществ.

Рецептов приготовления имбирного чая очень много. Хотелось бы остановиться на одном из них. Незабываемое сочетание вкуса достигается при заваривании 3 ч.ложек измельченного свежего корня имбиря, 3 долек лимона и 3 ч.ложек натурального меда. Все это заливается 1 литром кипятка. Количество ингредиентов можно регулировать по вкусу. Желательно все это заварить в термосе и пить в течение дня. Результат потрясающий: заряд бодрости, энергии и хорошего настроения вам обеспечен, а еще профилактика от множества болезней.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Правда о майонезе.
Лекарственные растения.
Целебные свойства рябины.
Медовый массаж.

11 комментариев: Полезные свойства Имбиря.

  • Азгар:

    Спасибо!

    Ответить
  • ЕЛЕНА:

    спасибо.

    Ответить
  • Дмитрий:

    Пример рецепта неудачный — если мед залить кипятком, то он станет почти бесполезным, просто поставщиком минералов, вся полезная ораника денатурирует, поэтому мед грамотные люди едят вприкуску с чаями и проч. Еще страшнее, когда мед добавляют в кондитерские изделия (пекут торты) — от высокой температуры он полимеризуется и превращается в высокотоксичное соединение, которое не выводится из организма… Максимальная температура воздействия на мед — 40 градусов по Цельсию.

    Про имбирь интересно и полезно, спасибо.

    Ответить
    • Lin:

      Да. Просто это классический рецепт. Несомненно, он тоже приносит пользу. Можно настаивать и на тёплой воде. Пожалуйста.

      Ответить
  • Светлана:

    Я сравнительно недавно открыла для себя имбирь. раньше слышать слышала про него, но никогда не использовала. А вот теперь постоянно завариваю себе зелёный чай и добавляю в него натёртый имбирь. Мне нравится!

    Ответить
  • Ольга Канунникова:

    Спасибо за рецепт полезного имбирного чая. Обязательно им воспользуюсь.

    Ответить
    • Александр:

      Непременно напишите, каков результат после курса приёма этого чая. Лично я скептически отношусь к народной медицине с её тупыми рецептами. С уважением Александр.

      Ответить
  • Борис:

    Спасибо за статью. Я тоже раньше слышал о чудесных свойствах имбиря, но пока не применял. Надо когда то начинать.

    Ответить
  • Ольга:

    Согласна, очень люблю чай с имбирем, правда добавляю в чашку на кончике ложки, лимон и мед по вкусу. Очень вкусно!

    Ответить
  • Юлия:

    У нас имбирь всегда есть дома, особенно в зимнее время года. Имбирный чай-это волшебный напиток.

    Ответить
  • оля:

    В последнее время часто слышу и читаю про имбирь. Оказывается щитовидной железе помогает.Я бывает использую из пакета молотый.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Кто рано лег спать и рано встал утром, тот будет здоровым, богатым и мудрым.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...