Феи.

Феи — это маленькие люди с крыльями, которые обладают волшебными возможностями. По своей сущности феи хорошие, стараются помогать людям, но нередко сами того не желая причиняют вред. Эти существа происходят из германо-кельтских мифов и легенд. Живут преимущественно в лесу или в крупных городах в парках, на высоких деревьях.

Фэи могут жить как поодиночке так и большими группами. Преимущественно феи добрые, но в некоторых сказках они изображаются злыми и причиняющим вред людям. Эти маленькие существа с серебряными крылышками одеты в белую одежду, преимущественно в платье. Бывают также феи мужского рода.

Считается, что сначала феи были достаточно высокими и крупными существами, но с помощью магии уменьшились до миниатюрных размеров, чтобы быть незаметными для людей. Имеют много магических способностей, могут принимать вид разных вещей, а также людей и животных. В древности люди, у которых родился ребенок, обращались к повитухе, чтобы она попросила фей следить за новорожденным.

Любимым цветом для этого сказочного народа является зеленый, они могут становиться невидимыми с помощью волшебной палочки или шляпы — невидимки. В разные времена считалось, что феи это или духи природы, или сказочные существа или души умерших. К ученым много раз поступали сообщения от людей, которые встречались с феями. Часто их описывали как маленькое светило, медленно летящее в воздухе.

Много сказок, рассказов и повестей описывают фей. О них снято много мультфильмов, написано много книг. Фэи отображались в театральных выставках и в музыке. О феях придумано много историй, много из них страшные, например страшилка о зубной фее, которая приходит к детям, когда у тех выпадает первый молочный зуб. Дети прятались под одеяло и не решались посмотреть на фею.

Леший.
Драконы.
Эмиссары Плеяд.
Чудовище Новой Зеландии.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: