Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Нефрит.

За нефритом закрепилось латинское название lapis nerhriticus – «почечный камень», которое затем сократилось до «нефрита». Он считается традиционным камнем Китая. Китайцы считали нефрит божественным камнем, камнем Неба и Земли. В Древнем Китае этот минерал ценился дороже, чем слоновая кость и золото.

Ему приписывали пять достоинств, подобные душевным человеческим качествам: мягкий, неяркий блеск олицетворял мягкосердечие; звук при ударе символизировал науку; прочность соответствовала справедливости; твердость камня выражала мужество; а неподдельная структура несла в себе символ чистоты.

С давних времен в Китае нефрит употреблялся в качестве добавки в «эликсир бессмертия», напитка, с помощью которого хотели сохранить здоровье и молодость. Еще этот камень использовали в качестве грелки – он очень хорошо сохраняет тепло.

Конфуций полагал, что нефрит символизирует ум, правду, добродетель, верность и милосердие. Древние народы – монголы и тюрки считали, что нефрит приносит победу, он служил украшением для мечей и поясов. Ацтеки и инки оценивали этот камень дороже золота, из-за его лечебных качеств.

В Европе нефрит олицетворял мудрость, порядочность, верность, честность и храбрость. Он являл собой символ чистоты и совершенства. В средние века он был любимым камнем, алхимики активно его применяли.

Этот минерал несет в себе активную энергию Ян. Нефрит известен своими лечебными свойствами: в виде порошка его добавляли в напитки для излечения от болезней желудка и кишечника, также он несет здоровье почкам и мочевыводящим путям, лечит бессонницу и прогоняет прочь кошмары.

Украшения из нефрита помогут изменить жизнь, вывести её на новый уровень и избежать при этом жизненных тупиков.

Изделия из нефрита рекомендуется носить Весам и Девам, которым он приносит удачу. Не рекомендуется носить украшения с ним Стрельцам и Тельцам.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Шунгит - камень с уникальными целительными свойствами.
Жадеит.
Чароит - волшебный камень.
Авантюрин - камень, приносящий удачу.

3 комментария: Нефрит.

  • Андрей:

    Статья очень понравилась. Удачи Вам!

    Ответить
  • Теймур:

    Хорошо известно, что Чингисхан с большим благоговением относился к нефриту, и его личная печать была выполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра.

    Ответить
  • Лариса:

    Сейчас много изделий из нефрита продают, и украшения и статуэтки. Интересные сведения, спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...