Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Интересное

Тролли.

Таинственное существо – тролль пришло к нам из древнескандинавской мифологии. Его образы часто использовались в балладах, легендах и сказках. Само слово «тролль» имеет шведское происхождение и переводится как «колдовство».

Тролль, как правило, имеет большой рост, безобразный устрашающий вид, может иметь одну или даже несколько голов. Он необычайно глуп, поэтому его легко обвести вокруг пальца. Живут тролли в основном в дремучих лесах или высоких горах. Часто их можно спутать с небольшой горой или валуном, поросшим мхом.

Среди древних скандинавских народов существовало поверье, что иногда тролли могут принимать человеческое обличие и встречаться среди людей. Обычный человек, конечно, не заметит такого перевоплощения, но если все-таки у него возникнут подозрения, ни в коем случае нельзя подавать троллю руку, здороваться с ним.

Также тролли могли принимать образ козла или черной собаки. Еще считалось, что тролли не выносят солнечного света. Если крестьянина случайно в каком-нибудь ущелье застал тролль, нужно обмануть его, пригласить идти за собой и вывести на свет. От дневного света тролль окаменеет.

В соответствии с мифологией и фольклором тролли могли похищать людей из сел и городов, даже были придуманы способы защиты от них: звон колоколов храма, нательный крест и все, что связано с религией христианства.

Тролли встречаются также в мифологии Исландии и Норвегии. Считалось, что норвежские тролли являются потомками великанов, стоявших у самого зарождения мира. Эти великаны были жестоки и упрямы и всегда вели вражду против богов и людей.

С появлением христианства у троллей появился враг – Улав Святой. Считалось, что этот почитаемый всем религиозным миром святой способен бороться с троллями и превращать их в скалы. В северной части Британии существует несколько скал, которые согласно легендам и есть древние тролли, застигнутые дневным светом.

В Мой Мир
0

3 комментария: Тролли.

  • Александр:

    Големы это…

    Ответить
  • Теймур:

    Да, если встретишь тролля – караул! А по жизни они встречаются не редко!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Каждая ночь должна иметь свое меню.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
загрузка...