Вред электроприборов.

Наверное, теперь уже в каждом доме есть электричество и электроприборы. Они помогают нам во всех сферах нашей бытовой жизни, будь то стирка, готовка или уборка, и являются уже незаменимыми помощниками. Однако, как и всякая вещь, созданная человеком, электроприбор хотя и приносит пользу, но также скрывает в себе потенциальную опасность. Уже много лет учёные исследуют вредное влияние электричества и магнетизма на организм человека и приходят к весьма неоднозначным результатам.

Как же на нас воздействуют электрические приборы? Ни для кого не секрет, что электроприборы работают от электрического тока, переменного или постоянного, который в свою очередь является потоком заряженных частиц – электронов. Как известно науке, такие частицы в движении и покое излучают электромагнитные волны (ЭМВ). В понятие ЭМВ включаются и радиоволны, и излучение от электропроводки, и от ламп и даже сигнал от сотовых телефонов. Также известно, что наш организм тоже состоит из заряженных частиц, отсюда и становится ясно, как на нас воздействуют электромагнитные волны.

В зависимости от частоты излучения ЭМВ могут быть как вредны, так и полезны. Пагубное влияние электромагнитных волн может проявляться в следующих аспектах:

• Влияние на нервную систему,
• Влияние на желудочно-кишечный тракт,
• Влияние на половые железы.
• Влияние на растущие ткани, эмбрионы.

Исследования доказывают, что воздействие электромагнитных волн вызывает бессонницу, головную боль, утомление, также электромагнитные волны способны влиять на артериальное давление и сердцебиение. Особенно подвержены воздействию дети и беременные женщины.

Для защиты от этих вредных воздействий, нужно располагать электроприборы в доме так, чтобы не находились в непосредственной близости от человека. Безопасные расстояния лежат в диапазоне от 30 см до 3 метров, в зависимости от мощности электрического прибора.

Облазили весь интернет в поисках аренды квартир в Днепропетровске и ничего не нашли? Заходите на сайт «Rieltor.ua».Там вы найдёте то. что искали. Ссылка тут — http://rieltor.dp.ua/flats-rent/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: