Полезные свойства лука.


Издавна известно, что лук обладает антимикробными свойствами, так как в его состав входят уникальные летучие соединения – фитонциды. Практически все полезные свойства лука определены тем, что он является источником глюкозы, азотистых соединений, мальтозы, сахарозы, фруктозы, а также таких элементов как медь, кальций, фосфор, железо.

Из этого растения можно приготовить спиртовую вытяжку, благодаря употреблению которой убиваются все имеющиеся вредные микроорганизмы. Ее рекомендуется использовать для лечения поноса, атонии кишечника, также является достаточно эффективным средством для лечения атеросклероза. При трихомонадных кольпитах используется смесь из луковой вытяжки и глицерина.

Свежеприготовленный луковый сок рекомендуется употреблять мужчинам, так как он способствует выработке сперматозоидов и оказывает положительное воздействие на потенцию. Для женщин он эффективно помогает при инфекциях и недостаточных менструациях.

Луковый сок рекомендуется употреблять при наличии таких болезней как атеросклероз и гипертония, также рекомендуется его принимать при ревматизме, нарушении сна и неврастении. Но при употреблении лука необходимо помнить, что чрезмерное его употребление может негативно повлиять на состояние почек, желудка, так же не стоит злоупотреблять луком при наличии болезней сердца. При этом разные сорта лука обладают разнообразными свойствами.

К числу полезных свойств лука относится и то, что он повышает аппетит, помогает значительно лучше усваивать пищу, помогает увеличить уровень противостояния организма разнообразным инфекциям. Также лук рекомендуется использовать в качестве противоцинготного средства, а также при наличии заражения гельминтами.

Для лечения фурункулов используется печеный лук, а при головных болях к вискам надо приложить свежий лук. Также лук является эффективным средством при растяжении связок, ринитах, сильном кашле и серных пробок, которые могут забивать слуховые проходы.

Благодаря уникальным свойствам лука его широко используют для ухода за волосами. Еще в Древней Греции женщины использовали смесь меда и лука для приготовления масок для лица, благодаря которым кожа становится более упругой и молодой. Также он помогает укрепить зубы.

Лук является богатым источником уникальных биологически активных соединений, а также витаминов, которые являются важными для полноценного функционирования человеческого организма. Репчатый лук включает в себя каротин, который после поступления в организм человека превращается в ретинол, так необходимый для развития и роста, для здоровья волос и красоты кожи.

Львовская стоматологическая клиника «Лией-дент» предлагает весь комплекс стоматологических услуг для лечения ваших зубов. Высокий уровень мастерства врачей и индивидуальный подход к клиенту.

Медицина Тибета
Полезные свойства хурмы.
Польза проростков.
Чудо мелатонина

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*