Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Как выбрать арбуз.

Арбуз – любимое лакомство миллионов людей. Его спелая сахарная мякоть не только вкусна, но и содержит ряд полезных веществ и микроэлементов. Но, так же как и любой другой продукт, арбуз может быть вкусным и невкусным.

Соблюдая ряд правил при выборе этой ягоды, всегда можно выбрать самый спелый и сочный плод.

Первым делом следует обратить внимание на торговую палатку, в которой продаются заветные плоды. Она должна быть чистой, без наличия насекомых. Наличие у продавца соответствующей формы и перчаток подтверждает соблюдение норм торговли подобной продукцией.

Не стоит покупать арбузы в случайных местах, не предназначенных для торговли. В противном случае существует риск приобретения некачественного плода, не прошедшего проверку санитарных и эпидемических норм. Иногда и вовсе подобные точки осуществляют торговлю арбузами, содержащими большое количество нитратов.

Сам арбуз должен иметь яркий окрас. Чем контрастнее цвета плода, тем он спелее и слаще. Выбирать ягоду идеально ровной формы так же не стоит. Подобное совершенство может говорить о неестественном созревании.
Следующий момент – это сама корка арбуза. Она должна быть ровной и гладкой.

Наличие на поверхности плода порезов и сколов способствует проникновению внутрь микробов. Спелые и сочные плоды имеют блестящий цвет и запах свежей зелени. Если арбузы долго везли или держали сорванными в закрытом помещении, их запах будет слабо выраженным и не свежим.

Также степень арбузной спелости можно определить по отростку — так называемому, хвостику плода. Если хвостик сухой и жесткий, такой арбуз можно употреблять в пищу, если же вялый и зеленый — арбуз не спелый.
Светлые пятна на поверхности корки также свидетельствуют о наличии сладкой и спелой мякоти внутри.

Выбирая арбуз, возьмите его в руки и попытайтесь проткнуть ногтем. Если это удалось, то лучше отказаться от покупки, так как спелые арбузы, не содержащие нитраты, имеют твердую и плотную корку, которую трудно проткнуть даже ножом. Если плод спелый, то, постучав по поверхности плода, вы услышите звонкий звук. Наличие глухого звука свидетельствует о незрелости плода.

И напоследок маленький секрет. Арбузы принято делить на «девочек» и «мальчиков». Если у арбуза то место, где в начале был цветок, заметно шире, чем у других арбузов, то этот арбуз «девочка» и он будет сладким и ароматным. Если же это место узкое, то это «мальчик» и арбуз уже будет не таким сладким, но, всё же, останется не менее полезным.

Интересует аренда квартир в Луганске? Заходите на сайт «Rieltor.ua» и вы легко подберёте нужную вам квартиру.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Какая вода полезнее.
Хвойный мёд.
Су джок.
Звукотерапия - лечение звуком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Никто не может жить одновременно в двух духовных мирах: дневном и сновидческом.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...