Вред искусственных витаминов.


Принимаете ли вы витаминные комплексы? Ответ на этот вопрос, скорее всего, будет утвердительным. На сегодняшний день – это самый распространенный способ поддержания своего здоровья. Но вопрос в том, можно ли помочь организму, вводя ненатуральные витамины?

Недавно датские ученые выявили интересный факт о том, что человек, который принимает искусственные витамины С и Е и другие ненатуральные антиоксиданты, рискует оказаться на кладбище быстрее тех людей, которые их вовсе не принимают. В исследовании принимали участие около 205 человек, при этом ученые утверждают, что употребление витаминов увеличивает риск смерти.

Так или иначе, организм постепенно привыкает к подобным «влияниям», но начинает отвечать аллергией и на фоне этого появляются различные недомогания. Законный вопрос: почему искусственные витамины настолько вредны?

Дело в том, что в формуле каждого естественного витамина есть частица белкового основания, которая отсутствует в искусственных витаминах. Иными словами, ненатуральные витамины – «мертвые» соединения, которые не несут в себе никакой энергии.

Кроме этого, они не усваиваются организмом. Не поддающиеся расщеплению, они накапливают в организме особо опасные и вредные химические вещества. Даже такой, на первый взгляд, безобидный витамин, как аскорбиновая кислота может нанести человеку непоправимый вред, особенно при повышенных дозах.

К доказательствам можно отнести резкое изменение цвета и запаха мочи. Это означает лишь одно – на печень оказывается дополнительная, нежелательная нагрузка.


Когда человек употребляет натуральные витамины (овощи, фрукты и зелень), то он не усвоит витаминов больше положенной суточной дозы, все лишнее просто выведется из организма. Полезные бактерии, которые уже успели «обжиться» в кишечнике, помогают вывести продукты обмена и шлаки из организма.

Большое количество железа, которое необходимо для процессов кроветворения, содержится в зеленом салате, шпинате, луке, а также горохе, капусте, картофеле, арбузе. Овощи и фрукты богаты натрием, магнием и другими органическими веществами. При разнообразном питании все полезные микроэлементы доставляются человеку в необходимом количестве.

На украинский меховом портале «Меха-online» вы можете приобрести меховые изделия высокого качества — шубы, меховые жилеты, головные уборы, меховые сумки и многое другое.

Молоко: польза или вред?
Полезные свойства арбуза.
Аюрведа - наука о гармонии души и тела.
Озонотерапия.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*