Бог-громовержец Тор.

Не сыскать во всех девяти мирах воина, сильнее могучего Тора – так повествуют об этом боге скандинавские легенды. Множество раз защищал он людей и Землю от чудовищ и великанов.

Тор – это бог грома, дождя и плодородия. Как старший сын Одина, Тор всегда стремился быть достойным своего отца. Много легенд сложили о его деяниях.

Одно из его главные орудий – молот Мьёльнир (созвучно с «молнией»), который ему выковали гномы. Он наделял своего обладателя невиданной силой. Также Бог Тор носил волшебные рукавицы, без которых молот нельзя было удержать и пояс силы, который удваивал его силу. Всё это делало и без того невероятно сильного бога просто непобедимым.

Всех легенд о Боге Торе не перечесть. Много историй связано с походами Тора в Ёнутхейм – обитель великанов-ётунов, некогда господствовавших во вселенной, но побеждённых богами. В мире людей Мидгарде с Тором тоже случалось немало приключений.

Странствовать по мирам Тор любил со своим любимым братом Локи. Вместе они пережили множество приключений и участвовали в великих сражениях, а на пирах, посвящённых победам в этих сражениях, Локи всегда сидел рядом с Тором.

Но даже такой могучий и сильный бог не в силах был спасти мир от Рагнарока – великой битвы между богами и демонами, которая уничтожила все девять миров. Великий Тор пал, защищая мир от зла, но перед смертью убил змея Ёрмунганда.

Для перевозок внутри помещений используется разного вида ручной транспорт. На сайте «Psbm.com.ua» большой выбор складских тележек — платформенная тележка, контейнеры, сеточные контейнеры и другие виды тележек.

Морской царь - бог Посейдон.
Божественный страж Хеймдаль.
Даждьбог.
Славная богиня Тара

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*