Чернобог.

ЧернобогВ «Книги Коляды», Чернобог описан, как ужасный повелитель темных сил. Он любит одеваться в черную мантию и играться четками.

Чернобог отрицает всех богов, и считает, что только он достоин существования во всей Вселенной. Владыка царства мертвых, Нави. В своем царстве он восседает на черном троне, около него находится Марена — богиня смерти. Перед ним восседает Радогост — судья потустороннего мира.

Его ужасным войском командует Вий, родной брат бога Дыя. У него очень тяжелые веки, их поддерживают его слуги. Во время затишья, когда его господин не воюет он огненным бичом терзает грешников.

Войско темного повелителя состоит из волхвов, ведьм, волкодлаком, демонов. Власть Чернобога так велика, что все силы тьмы подчиняются ему. Он постоянно воюет с остальными богами. Его целью является заморозить весь мир, заключить человеческие души в ледяные оковы.

Поэтому его можно назвать владыкой Севера. Он женат на Маре, богине смерти. От этого союза произошли многие демоны. Давным-давно Чернобогу практически удалось захватить весь мир. Всю землю сковали льды. Казалось, что всей мировой истории пришел конец. Весь мир был переполнен злом. Но, для борьбы с этим ужасом на землю спустился Всевышний, который вернул в мир равновесие.

В «Книге Велеса», о Чернобоге сказано, что он постоянно сражается с Белобогом. Также он является неотъемлемой частью бытия, то есть поддерживает Сваргу. В той же книге он характеризуется, как бог безумия. В древности у наших предков славян существовал обычай, который символизировал мир между Чернобогом и Белобогом. В этом обряде все пили из одной чаши, произносили заклятья и клялись в мире от имени враждующих богов.

Никогда ещё игровой процесс не был настолько интересным и увлекательным, а игры на игровых приставках такими реалистичными — http://startgame.com.ua/content/108/31/100/aksessuaryi/xbox-360/kinect-xbox-360-igra-kinect-adventures/.

Славянский бог Велес.
Хель - богиня подземного мира.
Бог огня Кагуцути
Богиня Доля.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: