Богиня Фрейя

boginiya-freyaФрейя – скандинавская богиня красоты, любви, магии и плодородия. Управляет природными циклами и миром эмоций и чувств. Дочь Ньерда и сестра Фрейра, она известна также под именем Ванадис. В переводе имя «Фрейя» означает «госпожа». Она научила асов волшебству и колдовству, которое было распространенно у ванов.

По преданиям, Фрейя разъезжает на колеснице, запряженной двумя рысями или же кошками, которые являются тотемным животным богини наравне со свиньей. Также она ездит на кабане, в которого она превратила своего любовника Оттара. Иногда она летает над облаками в образе сокола, облачившись в соколиное оперение.

boginiya-freya..Согласно мифам, Фрейя добросердечна и сочувствует людским страданиям, она летает над землей, разбрызгивая утреннюю росу и солнечный свет, рассыпая весенние цветы из златокудрых волос, а слезы ее превращаются в золото, упав на землю.

Фрейя – богиня радости и удовольствия, которая живет в прекрасном замке Фолькванге, любит цветы, музыку, весну, фей и эльфов. Голубоглазая и золотоволосая богиня Фрейя славится своей красотой и покровительствует валькириям, деля пополам с Одином павших воинов.

Как богиня войны, она может принести удачу и победу в битве. Фрейя является покровительницей активных, смелых и воинственных женщин, помогая им достичь успеха в любви и бизнесе. Кроме того, она является покровительницей и хранительницей домашнего очага, сексуальной магии, помогает в работе с природной энергией.

На сайте «Usprint.com.ua» можно купить полиэтиленовые пакеты хорошего качества, а также заказать печать оригинальной символики на них.

Бог виноделия Дионис.
Бог Агни.
Подземный бог Яма.
Славянская богиня Кострома

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*