Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

С чего начать практику осознанных сновидений.

Для входа в осознанные сновидения существует большое количество различных техник и методик. Одни нужно использовать перед сном и это самые сложные методики. Другие выполняют после сна, третьи нужно отрабатывать во время обычной жизни.

Методик действительно такое большое количество, что человек, только начинающий практику ОСов (осознанных сновидений) может легко запутаться. Прочитав десяток-другой статей, узнав много разных упражнений, он лихорадочно начинает их выполнять.

Первое время, на энтузиазме, результаты, скорее всего, будут. Но, перепробовав все методики, вы можете создать у себя в голове «информационную кашу». После этого ваша практика осознанных сновидений заметно сбавит обороты, если вообще не прекратится.

Этого можно избежать, если иметь чёткий план действий. Следуя этому плану вы добьётесь намного больших результатов. Не последнюю роль в этом сыграет мотивация получить результат и чёткое намерение попасть в осознанный сон.

• Первое о чём стоит упомянуть – это дневник сновидений. Записывайте свои сны: и осознанные и обыкновенные. Улучшится не только память сновидений, но и повседневная память.

• Тренируйтесь в упражнениях. Найдите время в течении дня для отработке техник входа. Попрактикуйте техники визуализации.
Вечером можете использовать упражнение «Игра с образами». Для этого найдите тихое, укромное место. Сядьте. Расслабьтесь. Закройте глаза. Вскоре, вы начнёте видеть картинки. Не пытайтесь влиять на них. Просто наблюдайте за ними как будто все смотрите кино. Самое главное — не засните во время выполнения упражнения.

• А перед сном дайте себе установку на то, что этой ночью вы непременно попадёте в осознанное сновидение. Это существенно повысит шанс попасть в осознанные сновидения через обычный сон.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Немного о том, что можно делать в осознанном сновидении.
Как эффективно вести свой дневник сновидений.
Из чего состоит карта сновидений.
Осознанное сновидение.

1 комментарий: С чего начать практику осознанных сновидений.

  • muctep:

    занимательная статья. сегодня попробую

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Бессонница продлевает сутки, но укорачивает жизнь.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...