Магичеcкое влияние луны.

Луна – самый близкий спутник Земли, и оттого сильно ее влияние на обитателей планеты. Она вызывает приливы и отливы водной поверхности Земли, а человек состоит большей частью из воды, поэтому в его организме луна вызывает такие же процессы.

Луна стимулирует и энергетические приливы и отливы, и все мы находимся под воздействием этих потоков.
Также луна символизирует женское начало, энергию инь. Женский цикл связан с лунным циклом, луна влияет на зачатие и беременность. Всего у луны 4 фазы, каждая из которых длится около недели.

Новолуние. Время начала новых дел. В этой фазе, когда луны на небе не видно, можно ставить себе новые жизненные программы и позитивные установки. Хотите что-нибудь изменить в себе? Как раз самое время! Внушайте себе желаемое перед сном и сразу после пробуждения — и оно проникнет сразу в подсознание, которое становится наиболее податливым в эти моменты.

Растущая луна. В это время луна начинает набирать свою силу. Появляется прилив энергии, усиливаются процессы обновления в организме. Если в новолуние лучше просто планировать, то на растущую луну приходит время действовать. Этот период используется в магических ритуалах и заговорах на увеличение дохода, развития бизнеса, новых знакомств, роста личной силы и способностей, повышения привлекательности.

Можно изготовлять талисманы на привлечение удачи или того, что необходимо. Если хотите, чтобы волосы и ногти быстро росли и были крепкими, надо стричь их на растущей луне.

Полнолуние. Самый энергетически сильный период. Обостряются эмоции, человек становится неуравновешенным и раздражительным. В это время можно выполнять любые магические действия, именно в полнолуние они реализуются наиболее быстро и в полной мере. Также важен день до и после полнолуния.

Убывающая луна. Новых дел лучше не начинать — они могут надолго затянуться. Зато легко избавляться от всего ненужного и надоевшего — нелюбимой работы, затянувшихся отношений, вредных привычек и накопленного негатива. Хороши в это время ритуалы для устранения препятствий в делах и разрешений конфликтов. Энергия идет на спад, и в этот период необходимо дать себе отдых и не перенапрягаться.

Также стоит обратить внимание и на лунный календарь. Есть благоприятные и неблагоприятные для магических ритуалов лунные дни и их желательно учитывать, если хотите получить именно то, что задумали.

Целительная сила деревьев.
4 элемента природы.
Как очистить энергетику дома.
Алхимическое толкование снов.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: