Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Жар-птица.

Сказочная Жар-Птица, которая упоминается в народных сказках, по мнению многих людей, является прямым потомком мифической птицы Феникс, возрождающейся из пепла. Такое предположение появилось из-за того, что жар-птица по рассказам, осенью умирает, а весной вновь возрождается.

По другой версии, это прототип павлина. Одна из легенд гласит, что птица живет в райском саду Ирии, другая, что в тридесятом царстве, но практически всегда упоминается золотая клетка . Эта великолепная птица, практически во всех сказках

становится целью поисков главного героя. Он должен поймать либо ее, либо ему нужно получить, например ее перья, так-как перья обладают, как и сама птица волшебными свойствами — светиться так, что ослепляет людей и способно осветить самую темную комнату так, что там будет светлее чем бывает солнечным днем.

Из-за магии, которая охраняет жар-птиц, добраться и поймать их крайне сложно. Обычно задачей изловить одну из них «награждают» младшего сына или всем известного Ивана-дурака, как не странно, ему это удается. Голыми руками эту птицу не поймать, так-как жар ее обжигает руки, а выпавшее перо, еще долго сохраняет свойство светится и давать тепло. После того как перо перестает светится, оно превращается в чистое золото.

Те, кто изучает мифологию, например Афанасьев, описывают ее как воплощение огня. По их мнению жар птица питается золотыми — молодильными яблоками, а когда она начинает свою прекрасную песню, из клюва ее, щедро сыпятся жемчуга.

«Онлайн-Путешествия» — Туристический блог о самых интересных и удивительных местах планеты.
Так-же принято считать, что эта песня, обладает лечебными свойствами. Славяне специально наносили рисунки жар-птицы на посуду и полотенца в качестве оберега, а так-же в надежде привлечь удачу. По некоторым из их легенд жар-птицу на землю прислали древние боги, дабы та согрела сердца людей и принесла в мир любовь, а больше всех повезет тому, кого она признает своим хозяином и будет с ним до тех пор, пока тот о ней заботится станет, а как только почует безразличие к себе, тут же улетит.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Существует ли Снежный человек.
Феи.
Сфинкс.
Сатиры.

2 комментария: Жар-птица.

  • Надежда:

    Прекрасная сказка!

    Ответить
  • Хуан:

    Жар-Птица — это температура во время недуга. Об этом было известно ещё в древности, но, как это всегда бывает, любую реальность очень легко можно завуалировать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Нигде не живут такой полной, настоящей жизнью, как во сне.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...