Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Календарь

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29  

Существует ли Снежный человек.

Долгие годы идут споры по поводу существования снежного человека. Существует много рассказов, историй, фотографий и видеоматериалов. Однако, низкое качество пленки, фрагменты костей и клочки шерсти не могут служить основательными доказательствами его реального обитания.

В странах и регионах всего мира он имеет разные имена: Йети, снежный человек, сасквоч. Тем не менее, показания людей, встречавших снежного человека очень похожи. Йети представляет собой легендарное человекообразное существо, встречающееся в горных местностях по всему миру. По сведениям, представленных очевидцами, снежный человек передвигается на ногах, имеет рост около 2 – 2,5 метров, волосатое тело и руки, на порядок длиннее туловища.

Многие считают, что снежный человек – это подвид доисторической обезьяны, просуществовавшей до наших дней, то есть, так называемый, Homosapiens. Наверное, поэтому многие ученые отвергают факт существования Йети, так как это разобьет теорию эволюции в «прах». В результате этого, ученые критически относятся к реальности снежного человека и просят представить истинные доказательства его жизнедеятельности.

О существовании Йети знали еще древние люди: при раскопках было обнаружено множество наскальных рисунков, изображающих снежного человека.
Бытует очень большое количество рассказов людей, видавших и встречавших снежного человека. Одно из известнейших свидетельств – это показания и видеоматериал американских фермеров: Гимлина и Паттерсона. Им удалось запечатлеть Йети на камеру, пленка которой была признанна настоящей, и сделать слепок ступни существа, в результате чего, установили, что это самка снежного человека.

Очень часто снежный человек встречается в Непале. Там, даже, существует буддийский монастырь, стены которого усыпаны изображением Йети, а еще в нем хранится реликвия: рука снежного человека с отрубленным безымянным пальцем.

У нас в России Йети показывался в районе Новгородской и Челябинской областях, в Пермском крае и других местностях. Например, участники недавней конференции непознанного, проходившей в Пермском крае обнаружили следы проживания Йети в аномальной зоне этого района, жители которого рассказали о том, что снежный человек ломает деревья и помечает территорию. А вот под Санкт-Петербургом бытует поверье о целом семействе Йети. Оно основано на местных сказаниях о странной девушке Авдотье, которая ушла жить к лесному человеку, и которую, впоследствии, видели с ним и маленькими детьми. Поэтому, здесь снежного человека называют Авдошкой.

Поиски снежного человека.

Снежного человека поймали. Секретные кадры.

Это видео появилось на Ютубе сравнительно недавно, но уже набрало большое количество просмотров. «Одни говорят, что это снежный человек, другие — что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел», — так прокоментировал этот случай министр труда и социального развития Ингушетии Б.Маршани.

В Мой Мир
0

Рекомендуем к прочтению

Лохнесское чудовище.
Оборотни.
Сатиры.
Гидра - чудовище из древних мифов.

7 комментариев: Существует ли Снежный человек.

  • Александр:

    Мало ли каких ещё неизвестных сообразительных приматов может быть на планете.

    Ответить
  • Азгар:

    Человек за свой РАЗУМ дорого заплатил — потерял 2 чувства из 7 и соответствующие способности. Только за неимением других определений иследователи называют способности «Снежного человека» «способностью к гипнозу».

    Ответить
  • Анжелика:

    Думаю все таки снежный человек реальное существо, только не очень любит нам людям на глаза попадаться, как я его понимаю)))
    А вот на видео скорее подвид крупного примата.

    Ответить
  • Ирина Панасьян:

    Не знаю, почему мне так хоется, чтобы он существовал на самом деле… Каждый раз с интересом смотрю размытые кадры съемки по ТВ, слушаю таинственные рассказы очевидцев. Ну не бывает столько разговоров с разных концов света об абсолютно мифическом существе. Что-то из этого правда!

    Ответить
  • Писатель Владимир:

    Я читал Плутарха.Он не описывает сатира,пойманного легионерами Суллы,пишет только о том,что сатир вызвал отвращение полководца,после чего был отпущен.

    Ответить
  • Андрей:

    Еще одна загадка из нашей жизни. Есть он или нет? Нам то что, есть пусть живет, не трогай зверя и он тебя не тронет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Чтобы расказать о своем сновидении, нужно проснуться.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...