Невербальное общение.

Все мы отлично понимаем, что общение между людьми играет основополагающую роль в человеческом обществе. Развитие цивилизации отражается и на формах общения – они также совершенствуются и изменяются. Однако существуют и так называемые вечные формы общения, появившиеся еще на заре человечества, а именно, язык жестов и мимики.

Кстати, психология этих форм общения настолько разнообразна и широка, что может рассказать о любом человеке намного больше, чем он сам бы мог поведать о себе. Жесты и мимика, открытая или закрытая поза и пр. характеризуют человека красноречивее всяких слов.

Кроме того, есть некоторые, практически незаметные, но очень важные нюансы в языке жестов, которые невозможно заменить речевым общением. Поэтому, общая психология человека неразрывно связана с психологией жестов, т.к. такой способ общения помогает более четко нарисовать психологический портрет человека.

С помощью невербального (бессловесного, неречевого) общения люди также могут отлично друг друга понимать. К данному типу коммуникации в психологии относятся движения рук, походка, положение тела, выражение лица и т.д. Грамотно проанализировав все эти составляющие языка жестов, а также их значение, можно определить характер человека, его настроение и основные черты.

Однако следует учитывать, что бывают сиюминутные характеристики, такие как, жестикуляция и выражение лица человека, когда он, к примеру, врет. А бывают постоянные характеристики, свойственные конкретному типу темперамента и другим свойствам личности. Например, если у человека небрежная походка, и он раскачивает плечами, значит, это свидетельствует о том, что он обладает эгоистичной и самовлюблённой натурой.

Сделать расчет веса стальной трубы, а также узнать о классификации труб и их разновидностях можно на сайте «www.verna-sk.ru».

Улыбка и хорошее настроение.
Как перестать беспокоиться.
Гипнотерапия - лечение гипнозом.
Как улучшить память.

Comments

  • Слыхал о таком. Благодарю.

    Ответить

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× два = 18

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: