Как развить интуицию.

Как развить интуициюИнтуиция имеет большое значение в нашей жизни. Это наше шестое чувство, маяк, без подсказки которого так легко сбиться с верного пути. Это именно тот внутренний голос, который подсказывает, как следует поступить в той или иной ситуации, какой дорогой пойти и который помогает обрести знания, необходимые для нашего дальнейшего развития.

К сожалению, некоторые люди даже не подозревают, что они по умолчанию наделены интуицией. Но они не умеют слышать её, и главное, что мешает им осознать наличие интуиции – это отсутствие понимания природы этого чувства и неверие в собственные силы.

Интуиция – это наш внутренний помощник, но для начала нужно подружиться с ним. Ее можно развивать, раскрывать дремлющие способности, постепенно открывая для себя новые знания и горизонты.

Голос интуиции негромок, он на уровне тонких ощущений, предчувствий, но когда вы научитесь его слышать, то никогда уже не спутаете с бесконечным потоком внутренней болтовни.

Учитесь доверять себе. То знание, которое приходит, минуя логический ум — и есть настоящее и истинное знание, не испорченное шаблонным мышлением и страхами. Оно всегда с нами, оно хочет быть услышанным – ведь оно имеется у нас для того, чтобы мы меньше ошибались и умели выбирать в этом мире именно то, что нам нужно.

Начните прислушиваться к себе, и вы с удивлением обнаружите, что и душа и физическое тело всегда подают нам сигналы, нужно лишь уметь их распознать. Например, когда впереди ждут неприятности, мы можем ощущать, как сжимается наше сердце или появляются неприятные ощущения в области живота.

Находите время для того, чтобы иногда побыть в одиночестве. Именно тогда, когда мы остаемся одни, нам проще всего услышать себя, окунуться в свой внутренний мир с его богатейшим потенциалом. Особенно полезны будут медитации — это время, когда ум затихает.

Когда мы находимся в состоянии транса, или даже во сне, включается режим сверхсознания. Это состояние прямого получения информации, но чтобы в достаточной мере овладеть им, нужно много практиковаться. Здесь помогут техники остановки внутреннего диалога, практика осознанных сновидений и т.д.

Во время такого рода практик происходит переключение мозга в другой режим, и это измененное состояние сознания может многое вам открыть. Трансовые состояния дают шаманские практики, медитации, самогипноз, определенные музыкальные ритмы. Полезно также каждый день концентрироваться на области «третьего глаза» (Аджна-чакра). Начните с малого и постепенно увеличивайте время.

В состояние транса мы периодически впадаем естественным образом. Но чтобы что-то услышать, нужно самому перестать говорить, и конечно, остановить «внутреннюю болтовню» хоть на время. Поэтому так важно находить время для уединения и выполнение тематических упражнений.

Поиграть в 3д автоматы можно на сайте «3davtomati.com».

Улыбка и хорошее настроение.
Как повысить самооценку
Зависть человека
10 советов о том, как стать счастливым.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: