Как поднять себе настроение.

Как поднять себе настроениеНашу жизнь наполняют различные эмоции, но порой нам не хватает жизнерадостности, настроение падает до нуля и жизнь видится в мрачных красках. Как же помочь себе вновь обрести позитивный настрой? Как поднять себе настроение?

Если вам тоскливо, налегайте на бананы. В них содержится серотонин, который поднимает настроение. В небольших количествах рекомендуется шоколад (горький). Цитрусовые и все яркие фрукты также несут положительный заряд бодрости.

Избавляйтесь от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, в противном случае хроническая депрессия вам обеспечена. Правильный режим дня – и вы просыпаетесь утром с хорошим самочувствием и свежими силами.
Окружите себя жизнерадостным цветом – желтым, оранжевым. Можно использовать цветовые акценты в дизайне квартиры, или носить одежду этих цветов. Цвет очень сильно влияет на психику человека, существует даже лечение цветом – цветотерапия.

Посмотрите хорошую комедию, от души посмейтесь. Жить становится намного легче, когда смотришь на жизнь с юмором. Ну, или хотя бы почитайте анекдоты.

Прогулка. Даже обычная прогулка способна справиться с хандрой. Желательно, чтобы это был какой-нибудь парк, или лесок. Некоторые деревья (осина, тополь) забирают негатив на себя. Но будьте осторожны, они могут прихватить и хорошую энергию. Поэтому ориентируйтесь на собственное самочувствие.

Гуляйте на свежем воздухе хотя бы минут 15, так как солнечный свет стабилизирует уровень серотонина в мозгу. Если у вас есть собака – погуляйте с ней подольше, найдите время для активной игры. Свежий воздух и движение гарантированно наделят радостными эмоциями.

Поднять себе настроениеФизические упражнения улучшат ваше самочувствие, а с ним и ваш настрой. Танцы, разминка, спортивные игры, движение – всё это повышает настроение, поскольку в кровь попадают гормоны радости эндорфины. Послушайте активную, приятную вам музыку, она зарядит вас бодростью.

Сделайте то, чего от себя никогда не ожидали, удивите себя. Порой просто необходимо сделать что-нибудь эдакое, и одно лишь воспоминание об этом будет долго нести положительный заряд. Например, сделайте доброе дело, помогите кому-нибудь. Или подарите знакомому (незнакомому) человеку подарок. Или сделайте подарок себе.

Чаще улыбайтесь! Доказано, что при улыбке, даже искусственной, в мозг поступает сигнал о том, что мы счастливы. А когда мы счастливы, мозг вырабатывает эндорфины, повышая нам настроение. Поэтому когда подходите к зеркалу, всегда улыбайтесь себе, скажите что-нибудь приятное.

Кровля крыш дома, это одно из важнейших этапов строительтва. Фирма «Термобул Плюс» осуществляет качественный монтаж кровли. Работу выполняют квалифицированные специалисты. Подробности на сайте — http://www.termobud.com.ua

Бесконечные сомнения.
Невербальное общение
Позитивное мышление.
Как развить силу воли.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: