Брахма — Верховный бог вселенной

БрахмаВселенная в которой мы живём – это материальная вселенная. Несмотря на то, что в ней присутствуют миры более тонких энергий, тем не менее, эти энергии называются тонкоматериальными.

Весь материальный мир создан невероятно могущественным существом, которое древние индийцы, равно как и современные последователи индуизма, называют Брахмой.

Брахма – это один из трёх верховных божеств по древнеиндийской мифологии. Вишну, причина всех причин, создал Брахму, который создал материальный космос. Также Вишну создал и другого бога, господа Шиву, который в противоположность Брахмы, уничтожит вселенную.

Всё во вселенной имеет свой возраст и любая вещь или явление имеет не только начало, но и конец. Так и сама вселенная имеет свои границы пространства и времени.

Жизнь вселенной равна жизни Брахмы и составляет несколько сотен триллионов земных лет . Внутри ней проживает огромное количество живых существ, из которых 400 тысяч имеет человекоподобную форму и всех их создал Брахма.

Изображают Брахму как четырёхголового человека с четырьмя руками и красноватым цветом кожи. Иногда можно встретить Брахму, изображённого в седой бородой. Говорится, что каждая голова постоянно произносит вслух одну и 4 вед.

В одной руке он держит камандалу – металлический сосуд с водой, в другой руке находится скипетр. Ещё в двух других руках Брахма держит молитвенные чётки и одну из книг вед. Также, иногда его изображают с цветком лотоса в одной из рук.

Хотите узнать всё о своём знаке зодиака? Тогда заходите на сайт «www.sonan.ru». Например, если ваш знак зодиака Скорпион.

Бог-сокол Гор.
Титан Крон.
Непостижимый бог Птах
Славная богиня Тара

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*