Великая богиня Лакшми

ЛакшмиСупруга господа Вишну, золотистокожая красавица и богиня Лакшми с древних времён очень почитаема у индусов.

Считается, что богиня Лакшми появилась ещё на заре времён и в руках при её рождении появился прекрасный цветок лотоса. Она верная супруга господа Вишну и всегда изображается у его ног, символизируя смирение и истинную, чистую и безусловную любовь.

Поскольку Вишну, являюсь высшим транцедентальным существом, самым великим из всех, то в нашем материальном мире он появляется только в виде аватаров, то есть проявлений бога, но не проявленных в полной мере. В противном случае это привело бы к гибели всей материальной вселенной.

Как самая верная супруга, Лакшми тоже везде следует за своим мужем и также нисходит в материальный мир в разных аватарах.Самые известные аватары богини Лакшми: Сита – жена Рамы (одной из аватар Вишну), Рукмини, так звали её в образе жены Кришны, самой известной из аватар Вишну.

В Индии во время всеобщего празднования праздника света Дивали в знак почитании богини Лакшми зажигаются тысячи фонарей. В каждом дом стараются зажечь сразу несколько фонарей.

С древних времён люди верят, что в это время богиня Лакшми заходит в каждый дом, в котором зажжены фонари и дарит её обитателям богатство и счастье. И чём больше фонарей будет зажжено и чем ярче будет освещён дом, тем больше вероятность того, что Лакшми непременно посетит ваш дом.

Фирма «ПлитТоргСерсис» предлагает качественную и недорогую фанеру с доставкой по Киеву и киевской области. Заходите, сайт — «plittorgservis.com.ua».

Богиня Афина.
Бог-кузнец Гефест.
Богиня Доля.
Богиня Девана

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*