Аджна чакра

АджнаАджна в переводе с санскрита означает «дворец знания», «центр управления». Аджна чакра является центром разума, высшего уровня осознания; а также зрительного, интуитивного, экстрасенсорного восприятия и различных сверхспособностей (ясновидение, яснознание, гипноз).

Расположена она в центре лба, известна также как «третий глаз». Ее связывают с шишковидной железой (эпифиз), которая расположена между полушариями мозга. В этой чакре вновь сходятся три мощных энергетических канала – Сушумна, Ида и Пингала.

Цвет чакры: синий.
Стихия: Свет.
Нота: Ля.
Мантра: Аум.
Минерал: лазурит, флюорит, турмалин.

Аджна управляет памятью, силой воли и умственными способностями; отвечает за головной мозг и его деятельность, центральную нервную систему, органы чувств, глаза, лобные и гайморовы пазухи, верхние зубы.

На физическом уровне неправильно работающая чакра приводит к ночным кошмарам, головным болям, психическим заболеваниям, функциональным расстройствам нервной системы, проблемам со зрением, заболеваниям глаз, носа.

Признаки неуравновешенной чакры: склонность питать иллюзии, страх, глупость, эгоизм. Человек с неуравновешенной чакрой отрицает духовное развитие и полностью сосредоточен на материальной стороне жизни.

Гармонично развитая чакра дает контроль над разумом и чувствами, повышает уровень осознанности окружающей реальности, дарует способность к ясновидению и целительству. Развитие «третьего глаза» идет естественным образом, когда развиты, уравновешенны и сбалансированы все предыдущие чакры.

Уравновешенная чакра проявляется в мудрости, балансе разума и логики, стремлении к духовному развитию, способности концентрироваться и умении пребывать в спокойном состоянии духа. Человек с открытой аджна чакрой обладает совершенным балансом интуиции и интеллекта.

Сосредоточение на аджне развивает волю, стимулирует развитие интеллекта и мышления. Шестая чакра работает и на прием, и на передачу информации. Поступающая информация может быть в виде образов и картинок, слов, чувств, ощущений.

Способность воспринимать информацию с тонкого плана, умение видеть разрушает иллюзии и самообман, что в конечном итоге приводит человека к мудрости и здравомыслию. Человек начинает осознавать единство мира и видеть проявление божественного промысла во всем.

Аджна чакру гармонизирует и развивает общение с природой, созерцание звездного неба, размышления, занятия йогой и медитациями, повторения биджа-мантры («Аум»), визуализация янтры (изображение чакры).

Один из самый эффективных способов раскрутки сайта на сегодняшний день — это продвижение в социальных сетях. Сайт «Smm-team.com» поможет с продвижением в Твиттере, Ютубе, Фэйсбуке и в других популярных соц. сетях.

Упражнение по прокачиванию энергетических потоков.
Цвета ауры человека.
Энергетические вампиры.
Свадхистана чакра

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: