Сахасрара чакра

SahasraraСахасрара (коронная чакра) в переводе с санскрита означает «цветок лотоса с тысячью лепестков». Она является вершиной эволюции человеческого сознания, участвует в работе всех остальных чакр, объединяет их энергии и связывает физическое тело с космической энергией и духовным миром.

Расположена коронная чакра в области темени. Сахасрара контролирует единый ритм всех чакр, отвечает за связь с космосом, сверхсознанием, божественным знанием и просветлением; определяет духовную эволюцию человека.

 
Когда сознание поднимется до уровня этой чакры, происходит слияние индивидуального «Я» и общего сознания. Также седьмая чакра управляет всеми тонкими телами и всеми процессами в человеческом организме.

Цвет чакры: сахасрара искрится всеми цветами радуги, но преобладают белые, золотые и пурпурные оттенки.
Нота: Си.
Мантра: Ом.
Минерал: алмаз, селенит, прозрачный кварц.

Сахасрара управляет высшими психическими функциями, связана с головным мозгом и центральной нервной системой. Правильно работающая чакра повышает уровень жизненной энергии, выносливость организма и сопротивляемость к болезням.

Неправильно работающая чакра на физическом уровне приводит к мигреням, депрессиям, бессоннице, гипертонии.

Признаки неуравновешенной чакры: примитивность восприятия, потеря радости жизни, чувство фрустрации и различные разрушительные эмоции: страх, тревожность, жалость к себе. Человек с разбалансированной чакрой не осознает единства со вселенной, страдает от неудовлетворенности и одиночества, у него отсутствует желание общаться с другими людьми. Такой человек зачастую бежит от реальности в выдуманный мир, где пребывает в мире иллюзий.

Активизация верхнего центра наполняет жизнь смыслом, стимулирует работу головного мозга, вплоть до гениальности. Высшая чакра активизируется тогда, когда остальные шесть чакр достигают пика своего развития.

Уравновешенная чакра проявляется в состоянии внутреннего спокойствия и гармонии, единения со всем сущим, осознания причин и следствий, обретения знаний и мудрости. Когда сознание поднимается до уровня этой чакры, вся жизнь воспринимается как бесконечный духовный опыт.

Чакру сахасрару развивает и гармонизирует общение с природой, созерцание, занятия йогой и медитацией, различные духовные практики, визуализация янтры, повторения биджа-мантрыОм»).

Интернет магазин непродовольственных товаров «Enter.ru» представляет вашему вниманию широкий выбор бытовой техники, товаров для дома и многое другое. Преобретая промокод энтер, вы получаете гарантированную скидку на товары магазина.

5 упражнений для набора энергии.
Славянские чакры
5 способов энергетической защиты.
Чакры человека

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: