Почему осознанные сновидения называют глюками?

Осознанные-сны-что-этоИнтересная картина сложилось на данный момент относительно осознанных сновидений. Практически все, кто учит входу в осознанные сны как один твердят, что это глюк. Именно это слово они все используют. Сейчас объясню почему.

Дело в том, что существует 3 способа войти в осознанный сон.

1) Входим в осознанное сновидение перед засыпанием

2) Просыпаемся внутри обычного сна

3) Входим в осознанный сон после засыпания

И хотя все эти состояния называют осознанными сновидениями, только первый и третий способы могут привести ко входу в глюки, второй (просыпание во сне) это уже пространства иного уровня бытия и о них в этой статье говорить не буду.

Так почему же глюки? Потому, что с помощью определённых техник, мы входим в особое состояние сознания, при котором мозг моделирует окружающее не на основе информации, получаемой в данный момент от органов чувств. Он делает это на основе воспоминаний о мире и строит свой собственный виртуальный мир фантазий.  Например вы можете в реальности посмотреть индийские фильмы, а потом в осознанном сне попасть в Индию и принять участие в тех вымышленных событиях по-настоящему.

Вот поэтому их и называют глюками. Но это только теория, предположение. На самом деле чёткого ответа о природе осознанных снов вам никто не даст.

Что можно делать в осознанном сновидении
Как продлить время осознанного сновидения и увеличить степень осознания
Техника "Поворот"
Техника "Знакомое место".

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: