Волшебные свойства ключей.

В сознании большинства людей ключ прочно связан с дверью. Утром им запирают замок, кладут в карман и забывают до тех пор, пока вечером не возвращаются в дом. Что в них может быть особенного?

А между тем у ключей есть собственная магическая сила, они являются очень важной составляющей древних религий. Геката, богиня Луны и магии, владела ключами от Вселенной; двуликий Янус часто изображался с ключами в руках; древние жрецы носили при себе ключи, укрепляя таким образом свою магическую связь с божествами.

Ключ – фаллический символ мужского начала. Но также и символ мудрости, достижения высших уровней сознания и мощной магической защиты.
Заклинаний и ритуалов, связанных с ключами, довольно много. Например, маленький железный ключик, носимый на теле, поможет обрести мудрость, а золотой ключик защитит от сглаза. Три маленьких ключа на цепочке одарят хозяина здоровьем, богатством и любовью. А ношение с собой ключа, не подходящего ни к одному замку в доме, приносит удачу.

Однако ключи не обязательно носить с собой. Хранение железного ключа под матрасом, поможет излечиться от импотенции. А просто соскользнувший по спине ключ, по поверью, может избавить от головных болей и остановить кровотечение из носа.

Есть более сложные ритуалы. Например, собрать столько ключей, сколько дверей в доме. Медленно пройти по дому, касаясь каждым отдельным ключом своей двери, визуализируя и повторяя при каждом прикосновении:
Не впускай воров во мгле ночной.
Не впускай воров в свете дневном.
Не впускай воров – с глаз долой.
Затем связать все ключи вместе красной лентой и повесить как магическое украшение над парадной дверью.

Защитная природа ключа проявляется в самых разных сферах. Положенный в колыбель небольшой ключик «запрёт» младенца дома, поэтому феи не смогут его украсть (правда, в наше время это не считается актуальным). Стоит повесить перевернутый дверной ключ рядом с постелью, ночные кошмары исчезнут, и человек будет спать мирным, здоровым сном. Маленький ключик, положенный у домика домашнего любимца, защитит и его.

И если вдруг появилось желание открыть какой-то секрет или разгадать тайну, то стоит носить на себе ключик. Тайна будет разгадана!

Магичеcкое влияние луны.
Волшебный аромат благовоний.
Как раскрыть свой внутренний потенциал с помощью камней
Славянские обереги

Comments

  • :0) В данном случае, очень подходит выражение:»Сбывается, если верить». На самом деле, если нужно чтобы ключ работал, как амулет, то его НАДО СДЕЛАТЬ АМУЛЕТОМ!

    Ответить
  • А еще если вы хотите продать дом или квартиру, то прокипятите ключи на огне » сварите» продажу. И увидите как удачно вы сделаете сделку!!

    Ответить

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*