Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Интересное

Лохнесское чудовище.

С давних времен, люди придумывали всякие мифы, истории, то ли для того чтобы жить было интереснее, то ли потому, что чего-то не могли объяснить. Так или иначе, до наших времен дошло много легенд и мифов о монстрах, чудовищах и других существах, время от времени появляющихся в разных уголках планеты.

Не исключением является и страна Шотландия, в которой существуют особые обычаи, обряды, особые мифы и сказки, в которых реальность переплелась с вымыслом. Особое место в шотландской мифологии занимает легенда о лохнесском чудовище. Согласно легенде, чудовище живет в озере Лохх-Несс. Первыми, кто рассказывал о необычном существе, которое выплывало со дна озера, были римские легионеры, воевавшие в Шотландии с кельтами.

Первым письменным документом, который удостоверяет существование этого зверя, является летопись святого Колумбы, который рассказывал, как один из святых победил страшное чудовище с длинной шеей из озера Несс, которое в те времена так называлось. Затем на протяжении веков было еще несколько упоминаний о монстре с очень длинной шеей и овальным телом.

На некоторое время чудовище успокоилось и не давало о себе знать, но в 1880 году, когда на дворе стоял теплый летний день, нечто затянуло на дно озера небольшой парусник с пассажирами. В 1933 году газета «Инверс Курьер» впервые опубликовала снимок монстра, который был похож на доисторических рептилий. Когда в этом же году вокруг озера начали строить дамбу, то что-то приманило монстра к людям и в течение 5 дней, его видели не менее 15 раз.

Разные люди описывали его одинаково – чудовище было похоже на динозавра, с длинной вытянутой шеей и крупным телом и плавниками. В 1934 году, Парламент Шотландии предложил поймать чудовище из озера, и доставить на исследования в лабораторию. Но эта идея до конца так и не была поддержана. В 1934 год, в разгар Второй Мировой, военные летчики неоднократно видели Несси в озере, но во время войны никому не было дела до него.

В 1951 году, местный лесник с сыном видели Несси около самого берега. Миссис Констанс Уайт, жившая много лет на берегу озера, в 1957 году выпустила книгу о монстре, в которой расказывались случаи встречи людей с Несси. В 2009 году один из жителей Шотландии сообщил, что просматривая озеро через спутник, заметил неизвестное существо, которое сумел зафиксировать.

Совет – прочитай о загородных коттеджах и выбери загородный дом своей мечты.

Есть много людей, которые верят в существование лохнесского чудовища, но есть и много скептиков которые стараются объяснить, что жизнь такого зверя невозможна даже потому, что в озере очень мало пищи для такого масивного животного. Также есть много объяснений по поводу этой легенды.

Нейл Кларк объяснял, что люди, которые видели Несси, в действительности видели слонов, которые купались в озере. В 1933 году у озера останавливалось много цирков и слонов купали именно в там. Итальянский сейсмолог Луиджи Пиккарды, считает, что на дне озера проходит большой тектонический раскол, и выбросы газов и потоков воздуха, вызывают огонь, дым и туман, кроме того освобождается звук напоминающий приглушенный рев, его могут принимать за рёв чудовища. Также есть вариант, что обладатели отелей и санаториев, расположенных у озера, использовали старую легенду для заманивания туристов.

О Несси уже снято много художественных и документальных фильмов, написано много книг и рассказано не мало историй. История о Несси не до конца является разгаданной, и нам остается только размышлять: то ли по настоящему на дне озера Лохх-Несс живет доисторический монстр, то ли это просто красивая сказка.

В Мой Мир
0

1 комментарий: Лохнесское чудовище.

  • Александр:

    Столько всего об этом написано, что и добавить нечего…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Истинное пробуждение наступает не после сна, а после хорошей встряски.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30