5 способов народного гадания.

Народные гадания существовали в культуре многих народов. Гадания относят к ворожбе, магии и колдовству. Во все времена девушкам было интересно узнать, когда они выйдут замуж, богатый ли будет жених, сколько будет детей, и в общем, как сложится их семейная жизнь. Гадали и те люди, которые хотели узнать, будут ли успешны новые начинания, их интересовали вопросы, касающиеся здоровья и, конечно, исполнение желаний. На Руси самое лучшее время для гаданий было в период с Рождества (7января) до Крещения (19 января). Считается, что в это время завеса между мирами особенно тонкая, и без труда можно прикоснуться ко всему тайному и мистическому. Рассмотрим 5 наиболее популярных способов народного гадания:

Гадание на воске.

Для этого способа гадания возьмите ложку и покрошите в неё кусочки воска. Зажгите свечу и подержите ложку над ней, пока воск не расплавится. Затем вылейте расплавленный воск в тарелку с холодной водой. Полученную восковую фигуру расшифровывают, исходя из того, что именно она напоминает.

Гадание на кофейной гуще.

Этот способ пришел к нам вместе с кофе из других стран. Он не является исконно русским гаданием, но также позволяет заглянуть в будущее. Сварите молотый кофе в ковшике. Налейте его в кружку и выпейте, думая об интересующем вас вопросе, оставив жидковатую гущу на дне. Затем переверните чашку с гущей на блюдце и подождите, пока гуща осядет. Далее смотрите на полученные узоры и включайте воображение: например, изображение транспорта указывают на дорогу и путешествие, круги символизируют изменения в жизни и т.д.

Гадание на бумаге.

Этот вид гадания производится по тени от сгоревшей бумаги, он применялся ещё в Древнем Египте. Для гадания вам понадобится свеча и бумага, можно взять газету. Скомкайте лист бумаги и подожгите на блюдце или металлическом подносе. Поднесите получившуюся фигуру к освещенной свечой белой стене и поворачивайте силуэт бумаги, пока не увидите каких-либо очертаний, по которым и нужно судить о предсказании.

Гадание с зеркалами.

Это очень старинное гадание, довольно страшное и опасное. Выполнять его следует в одиночестве, сняв предварительно все украшения и одежду. Это гадание проводится в бане в полночь, в темноте при свечах. Зажгите две свечи и поставьте их по обе стороны большого зеркала. Поставьте рядом с ним зеркало поменьше так, чтобы образовался зеркальный коридор. Нужно всматриваться в этот коридор, и как только рассмотрите жениха, скажите «чур, меня» и опустите меньшее зеркало зеркальной стороной вниз, а большое закройте полотенцем.

Гадание на картах.

Вытащите 4 туза из колоды карт, разложите их в ряд и на одного из них загадайте желание. Далее колоду карт нужно тщательно перетасовать и снять левой рукой к себе. Оставшиеся карты по одной по очереди раскладываются под тузы. Если под загаданным вами тузом окажутся пять карт одной масти, тогда желание непременно исполнится.

В Мой Мир
0

3 комментария: 5 способов народного гадания.

  • Андрей:

    Я считаю что все эти гадания только отравляют жизнь. Зачем знать что-то из будещего. Вот узнаете вы что-то и потом ваше подсозниние всячески будет стараться воплотить это в реальность. Хорошо если это что-то позитивное и положительное, а если негатив? Я ярый противник гаданий.

    Ответить
  • Анжелика:

    Я тоже не совсем позитивно к магическому отношусь, конечно оно есть, эти силы, но я от них предпочитаю подальше держаться. Столкнулась один раз в жизни, такого другим не желаю.

    Ответить
  • Надежда:

    А мне нравится ритуал гадания, это как поддержка традиций. Верим и не верим, но очень любопытно, что получится. Сама гадала на Рождество, так забавно, и все обращаем в позитив.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Каково живется, таково и спится.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31