Рассылка сайта

Вы можете получать уведомления о новых статьях не заходя на сайт.
+ Подарок - 77 книг об осознанных сновидениях.

Интересное

Ифриты.

В исламской мифологии ифритами называют мифических существ, которые являются духами и своеобразными джиннами. Именно ифриты, как особый вид джиннов, считались одними из самых могущественных и непобедимых.

Ифриты, как существа магического и таинственного мира, упоминаются даже в священной книге мусульман – Коране. Там описывается легенда про то, как ифрит пытается принести Сулейману уникальный трон царицы Савской. Очень часто в арабском фольклоре можно было встретить ифритов, которые описывались, как души умерших насильственной смертью людей. Считалось, что каждая кровь убитого создает нового ифрита.

Все они бродят по Земле в поисках убийцы, которому никогда не удастся спастись от этих кровожадных демонов. Они описываются как полупрозрачные духи с огромными телами и налитыми кровью глазами. Кроме того, некоторые исламские народы верили, что таинственные ифриты не что иное, как жестокие демоны огня. Такие духи описывались, как огненные джинны с большими крыльями, что могли быть как женского, так и мужского пола.


Уничтожитель комаров – эффективное средство в борьбе с комарами.

Огненные джинны жили в подземном мире и выходили на свет только для того, чтобы навредить людям. Такие огненные духи были представителями низших слоев ада. Чтобы убить ифрита следовало, по некоторым легендам, пригвоздить капли крови убитого к земле, чтобы ифрит не смог подняться.

По другим источникам, ифрит был бессмертен, поэтому убить его любыми известными человечеству способами невозможно. Единственной вещью, которую этот вид джиннов боялся больше всего, считали не смерть, а вечное скитание по морям в качестве узника в маленькой бутылке, но поймать так ифрита было достаточно трудно. Очень часто упоминания об ифритах можно найти в известных арабских сказках “Тысяча и одна ночь”, а также в некоторых священных хадисах.

В Мой Мир
0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Случайный афоризм.

Не достаточно встать рано - необходимо ещё и проснуться.

Опрос.

Как часто вы видите осознанные сновидения?

View Results

Loading ... Loading ...

Календарь

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31