Амулеты, обереги и талисманы

Амулеты, обереги и талисманыС древних времен люди искали способы защиты от различных несчастий и бед. Так появились амулеты, обереги и талисманы — магические предметы силы, задача которых хранить своего обладателя от всевозможных напастей, а также увеличивать магическое влияние владельца на окружающих.

Амулет. В переводе с латинского «amuletum» означает «дающий силу». Амулетом может быть любой предмет: камень, ювелирное украшение, кусочек дерева, минерал.

Считается, что он стимулирует защитные силы своего владельца, предупреждает об опасности, отводит беду и болезни, приносит удачу, защищает от нежелательного физического воздействия, от порчи, сглаза и других магических и энергетических нападений.

С помощью амулета желаемое иногда реализовывается как бы само собой, внешними силами, без активного влияния человека. Если амулет плохо настроен на хозяина, он может представлять для него опасность. Также ни в коем случае нельзя носить чужие амулеты – он создается только для индивидуального пользования. В основном амулет носят с собой, на теле или одежде.

Оберег. Оберег бережет от бедствий и нечистой силы, предотвращает отрицательные воздействия на человека. Издревле обережные знаки и символы вышивали на одежде и предметах домашнего обихода. Обереги могут охранять человека, дом и домашний скот. Их держали в доме, в саду, полях. С самого рождения ребенка ограждали от злых духов и болезней обережными символами и предметами.

АмулетВ качестве оберега выступают не только предметы и символы, но и различные заговоры. Оберегом могут быть минералы, куски дерева, травы, соль, камни, подкова, привычный бытовой предмет. Его можно изготовить самому для защиты семьи и дома.

Талисман. В переводе с греческого «telesma» означает «посвящение, чары, освященный предмет». Талисманы обладают мощной энергетической силой и выполняют какую-либо конкретную задачу. Назначение талисмана – приносить своему владельцу различные блага: удачу, счастье, любовь, деньги; притягивать желаемые события, в которых человек может реализоваться.



Талисман усиливает личные качества и способности человека, привлекает к своему хозяину нужные ему энергии, способствует исполнению желаний, помогает преодолевать трудности и преграды. Талисманы изготавливаются только для личного пользования, чужой талисман лучше не брать, так как он настроен на определенного человека. Этот предмет силы может быть из природного материала или же рукотворный.

Если вас интересует Гипноз, то вам больше не надо искать об этом по всему интернету. Просто зайдите на сайт «Maglik.ru» и вы найдёте много полезного материала по нему.

Волшебный аромат благовоний.
Волшебные свойства ключей.
Вербена - волшебное растение
Чем отличаются амулеты от талисманов

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: