Как справиться с ленью

Как побороть леньЛень – это то, чувство, которое знакомо каждому из нас. Желание ещё немножко полежать, чуток посидеть за компьютером, полчасика посмотреть телевизор, посещается нас постоянно. Причем есть закономерность — чем больше ленишься, тем сильнее она становится. Так как же бороться с ленью? Как ей противостоять?

Вот несколько советов:

Во-первых, научиться ставить цели. Начинать с таких, которые потребуют немного затрат сил и времени. Впоследствии цели должны усложняться, чем больше выполненных дел, тем больше знаний, навыков и умений будет получено. А чувство удовлетворения от выполненной работы – это злейший враг лени.

Во-вторых, научитесь планировать свою деятельность, составляйте распорядок дня. Если знать, чем занят временной промежуток, то можно все успеть и даже больше, а времени на разнообразные сетования не будет. Начните с плана на неделю, реально оцените свои возможности при распределении времени.

В-третьих, научитесь мотивировать себя. Мотив просто необходим для того, чтобы поднять себя с дивана и начать действовать. В этом хорошо может помочь визуализация — представление ожидаемого результат. Постараться думать не об утомительном процессе работы, а о том, какое удовлетворение получишь сам или получат окружающие от выполненного дела.

В-четвертых, придумать дополнительный стимул. Например, пообещайте себе, что после окончания работы, побалуете себя чем-то вкусненьким или приобретение чего-нибудь новенького. А для достижения наибольшего эффекта найдите себе помощников.

Есть еще один эффективный способ борьбы с ленью. Суть его заключается в том, что ничего не делать! Просто сидеть на одном месте в одной позе и минуты покажутся вечностью. Будет казаться, что время остановилось и больше невыносимо просто сидеть, а надо что-то делать!

Хотите пройти обучение целительству, очистить карму, повысить уровень энергии и осознанности? Зайдите на сайт «Chistki.com.ua» и запишитесь на обучение.

Как побороть лень.
Невербальное общение
Позитивное мышление.
Как поднять себе настроение.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: